Titre original : Championnats de nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Mars 2014
Filtres
49 (80.33 %)
----
10 (16.39 %)
2 (3.28 %)
U.S CRETEIL NATATION | ||||||||
ALFAIZ Lola (1995/19 ans) FRA [501046] | ||||||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.49 | 1146 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.75 | 1131 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1046 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 1002 pts | |||||
BOUMALI Amar (1994/20 ans) ALG [2355819] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1209 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1211 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1169 pts | |||||
CHARRO Anaïs (1998/16 ans) FRA [957533] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.19 | 1179 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.06 | 1136 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1076 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 1066 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.54 | 1086 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.63 | 1081 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1017 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1035 pts | |||||
CHELIA Inés (1998/16 ans) FRA [1311501] | ||||||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.57 | 1018 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 939 pts | |||||
GAYANT Brice (1995/19 ans) FRA [877685] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.89 | 1223 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.63 | 1176 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1195 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1179 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1201 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1197 pts | |||||
GUILLEMOT Alexandre (1999/15 ans) FRA [959130] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
28e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 943 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 911 pts | |||||
LABDOUN Aurès (2000/14 ans) FRA [1504708] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
46e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.05 | 914 pts | ||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 887 pts | |||||
LACOSTE Séréna (1997/17 ans) FRA [999423] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.99 | 1114 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.88 | 1121 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1101 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1092 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1076 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1081 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 953 pts | |||||
LESPRIT Paul (1999/15 ans) FRA [662249] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1045 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1057 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1082 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1005 pts | |||||
MBUYI Clarence (1998/16 ans) FRA [1254076] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.26 | 976 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.12 | 1024 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.45 | 1068 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
NANTES Clément (1990/24 ans) FRA [325600] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.26 | 1182 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.26 | 1182 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1158 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
NANTES Quentin (1998/16 ans) FRA [580176] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.71 | 1080 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.04 | 1057 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.76 | 1168 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.77 | 1167 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1099 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
PHANTSULAYA George (2000/14 ans) FRA [1426585] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.02 | 991 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.31 | 962 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:27.29 | 974 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 957 pts | |||||
REUILLON Louis (2000/14 ans) FRA [1202231] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1005 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 988 pts | |||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1001 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 927 pts | |||||
REUILLON Paul (1997/17 ans) FRA [661444] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1036 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1000 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1043 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1041 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
VOISIN Dylan (1998/16 ans) FRA [1152800] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.33 | 1106 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.69 | 1081 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.48 | 1125 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.63 | 1116 pts | ||||
ZYBERAJ Akil (1998/16 ans) FRA [959119] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.38 | 952 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP