Titre original : Championnats de nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Mars 2014
Filtres
16 (50 %)
----
16 (50 %)
----
COULOMMIERS NATATION | ||||||||
BECOURT Anais (1999/15 ans) FRA [1261540] | ||||||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.39 | 996 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 980 pts | |||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 902 pts | |||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 816 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 889 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 973 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 891 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 842 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 13-15 ans | 851 pts | |||||
BESSON Anais (1997/17 ans) FRA [959216] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale B | 963 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 993 pts | |||||
HANRAS Tiphaine (2000/14 ans) FRA [1183135] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.03 | 1049 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1016 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.59 | 1083 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.87 | 1068 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1088 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1060 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1012 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 928 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:30.45 | 1023 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 13-15 ans | 914 pts | |||||
MESSANT Pierre (1998/16 ans) FRA [1264630] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.79 | 1007 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 974 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.04 | 1029 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.52 | 1064 pts | ||||
THEVENY Mathilde (2000/14 ans) FRA [1624151] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.40 | 1026 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.73 | 966 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 847 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.98 | 1006 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:39.78 | 963 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 886 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:33.92 | 956 pts | ||||
ZINSMEISTER Julien (1997/17 ans) FRA [1074951] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.84 | 1003 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1086 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.67 | 992 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.02 | 1093 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.90 | 1100 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1102 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1078 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP