Titre original : Championnats de nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Mars 2014
Filtres
15 (44.12 %)
----
19 (55.88 %)
----
SC THIONVILLE | ||||||||
BLANC Marguerite (1999/15 ans) LUX [919770] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.22 | 1037 pts | ||||
95e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.00 | 1060 pts | ||||
39e | 100 Papillon Dames | Séries | 995 pts | |||||
52e | 200 4 Nages Dames | Séries | 917 pts | |||||
GASTALDELLO Marvin (1991/23 ans) FRA [330739] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1124 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.27 | 1079 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
GIACOMINI Apolline (1996/18 ans) FRA [964291] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.99 | 1114 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.18 | 1224 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.94 | 1238 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1178 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1148 pts | |||||
GIACOMINI Paolo (1998/16 ans) FRA [1137687] | ||||||||
49e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
74e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.55 | 1005 pts | ||||
66e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
GONZALEZ Victor (1997/17 ans) FRA [1047532] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1040 pts | |||||
19e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1021 pts | |||||
JARDEL Séréna (1998/16 ans) FRA [1069248] | ||||||||
89e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
87e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
56e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts | |||||
LEICK Agathe (2000/14 ans) FRA [963809] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.20 | 1062 pts | ||||
MARCHESIN Gaëtan (1999/15 ans) FRA [1142343] | ||||||||
64e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
40e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 966 pts | |||||
27e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 971 pts | |||||
MARCHIANO Julie (1997/17 ans) FRA [913503] | ||||||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.85 | 1051 pts | ||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 994 pts | |||||
32e | 200 Brasse Dames | Séries | 970 pts | |||||
RITTER Mélissa (1999/15 ans) FRA [964294] | ||||||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 932 pts | |||||
28e | 400 4 Nages Dames | Séries | 875 pts | |||||
SERGEANT Lola (2000/14 ans) FRA [996356] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.15 | 1042 pts | ||||
61e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.55 | 1042 pts | ||||
51e | 100 Dos Dames | Séries | 984 pts | |||||
VEYNAND Rémi (1998/16 ans) FRA [839628] | ||||||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.16 | 1003 pts | ||||
53e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 917 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP