Titre original : 33e Nouveau Challenge de Massy
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
Filtres
42 (77.78 %)
----
1 (1.85 %)
11 (20.37 %)
AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | ||||||||
BARLIER Tony (2002/12 ans) FRA [1215037] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 648 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 616 pts | |||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 318 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 550 pts | |||||
BATAL Coline (2002/12 ans) FRA [1215389] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 744 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:41.10 | 905 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:30.86 | 1 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 836 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:35.64 | 867 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 01:20.97 | 1 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 768 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 841 pts | |||||
BATAL Janelle (2001/13 ans) FRA [1120385] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 871 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:37.64 | 877 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:19.98 | 1 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 851 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:37.47 | 1069 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:23.43 | 1 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 996 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 939 pts | |||||
BOURGUET Andréa (2002/12 ans) FRA [1331144] | ||||||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 711 pts | |||||
49e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 558 pts | |||||
CHAPUY Lucas (2002/12 ans) FRA [1330779] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:31.34 | 726 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:07.85 | 1 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 726 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 612 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 563 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 568 pts | |||||
DOUCET Clara (2001/13 ans) FRA [1071602] | ||||||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 583 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 834 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 662 pts | |||||
EVAIN LAINE Amélys (2002/12 ans) FRA [1330801] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 727 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 757 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 661 pts | |||||
FAVENE Eva-Luna (2002/12 ans) FRA [1330800] | ||||||||
35e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 649 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 729 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 689 pts | |||||
GAUFILLIER Charlotte (2002/12 ans) FRA [1330798] | ||||||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 573 pts | |||||
51e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 528 pts | |||||
GIROU Chloé (2001/13 ans) FRA [1395447] | ||||||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 670 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:41.26 | 898 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:33.52 | 1 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 782 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 681 pts | |||||
LE CORGUILLE Ambre (2001/13 ans) FRA [929175] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 908 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 816 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:34.38 | 932 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 01:19.96 | 1 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 792 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 818 pts | |||||
LE NENAON Augustin (2001/13 ans) FRA [1341212] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 639 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:36.50 | 733 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:18.17 | 1 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 705 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 634 pts | |||||
NGUYEN Eliot (2001/13 ans) FRA [930708] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:43.32 | 586 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:35.03 | 1 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 532 pts | |||||
SCOUBART Lea (2002/12 ans) FRA [1291198] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:31.76 | 945 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:09.10 | 1 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 911 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 780 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 787 pts | |||||
ZAWADSKI Paul (2002/12 ans) FRA [1485943] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 410 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP