Titre original : Championnats Régionaux - Picardie
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2006
Filtres
22 (23.91 %)
1 (1.09 %)
34 (36.96 %)
35 (38.04 %)
ST-QUENTIN NATATION | ||||||||
ANFRAY Fabien (1987/19 ans) FRA [800196] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:29.03 | 863 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:03.57 | 847 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 793 pts | |||||
BEAUDELOT Camille (1993/13 ans) FRA [373620] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:33.83 | 828 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:16.55 | 714 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:40.60 | 733 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:29.52 | 635 pts | ||||
BLOCH Alexandra (1992/14 ans) FRA [740986] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:32.58 | 898 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:11.33 | 849 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 781 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 709 pts | |||||
CAMPARDOU Maud (1993/13 ans) FRA [548309] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:40.73 | 921 pts | ||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:34.42 | 796 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:17.73 | 685 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:41.60 | 884 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:31.76 | 818 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 623 pts | |||||
CARBONNET Alexis (1991/15 ans) FRA [392544] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.42 | 965 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 02:27.77 | 699 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.52 | 885 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:31.11 | 918 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:27.11 | 985 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:02.14 | 890 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 773 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:36.01 | 909 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:30.35 | 960 pts | ||||
CARPENTIER Tiphaine (1993/13 ans) FRA [740987] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:33.19 | 863 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:11.82 | 836 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 738 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 631 pts | |||||
CLICHE Maïté (1993/13 ans) FRA [629008] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:33.71 | 834 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:15.14 | 749 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 687 pts | |||||
CORDELLA Hugo (1992/14 ans) FRA [539782] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.29 | 957 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:11.78 | 861 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 649 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:28.82 | 876 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:03.63 | 846 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:31.98 | 974 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:12.02 | 855 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 714 pts | |||||
DECAMPS Déborah (1993/13 ans) FRA [629005] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.41 | 1026 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.98 | 1006 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:15.20 | 910 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:30.76 | 1005 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:09.06 | 912 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 882 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:32.98 | 1006 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:16.80 | 870 pts | ||||
DELONGCHAMPS Yann (1978/28 ans) FRA [202399] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.00 | 993 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.23 | 1160 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:11.02 | 1064 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1016 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:26.82 | 1005 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:32.08 | 1113 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 01:13.66 | 996 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 965 pts | |||||
DIET Elsa (1991/15 ans) FRA [513423] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:31.87 | 939 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:11.16 | 854 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 651 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 788 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 737 pts | |||||
LEDOUX Romain (1983/23 ans) FRA [202412] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:58.67 | 998 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.37 | 952 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:27.57 | 955 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:58.69 | 997 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 884 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:32.58 | 940 pts | ||||
LEFEVRE Marine (1993/13 ans) FRA [572582] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.78 | 1128 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:03.23 | 1083 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1032 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:41.12 | 905 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 988 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:29.43 | 1087 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:06.04 | 999 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 956 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:39.88 | 959 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:36.23 | 837 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 939 pts | |||||
LEGRAND Guillaume (1991/15 ans) FRA [513405] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.95 | 912 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:23.58 | 763 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 785 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 758 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.13 | 857 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:36.76 | 873 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:23.08 | 774 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 819 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 730 pts | |||||
LORQUIN Baptiste (1992/14 ans) FRA [426053] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:31.29 | 729 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:08.69 | 703 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 588 pts | |||||
MARCHANDISE Sébastien (1988/18 ans) FRA [392450] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:57.70 | 1029 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 946 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.94 | 963 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:57.66 | 1031 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 927 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1012 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:34.97 | 961 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 911 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 939 pts | |||||
MAZIARZ Camille (1990/16 ans) FRA [328315] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.03 | 744 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:08.94 | 696 pts | ||||
NEJJARI Sarah (1988/18 ans) FRA [256539] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:31.55 | 957 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.76 | 976 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.81 | 1071 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:13.66 | 950 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:30.02 | 1050 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 18-20 ans | 00:36.12 | 957 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 00:32.60 | 1027 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 01:13.91 | 944 pts | ||||
QUEREL Marine (1991/15 ans) FRA [688988] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:40.78 | 724 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:32.09 | 926 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:12.94 | 806 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 740 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:39.64 | 778 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:42.08 | 864 pts | ||||
SELLIEZ Fabien (1988/18 ans) FRA [256535] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.56 | 956 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:59.90 | 959 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.32 | 955 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.63 | 1058 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:09.89 | 854 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:26.06 | 1056 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:58.86 | 992 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:32.24 | 960 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:29.89 | 986 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:14.05 | 752 pts | ||||
SZWECHOWIEZ Maxime (1993/13 ans) FRA [513389] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 728 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 772 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 791 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:38.96 | 770 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:26.10 | 708 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 719 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP