Titre original : Meeting Régional Open 50m.
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Février 2014
Filtres
48 (48.48 %)
1 (1.01 %)
44 (44.44 %)
6 (6.06 %)
CHOLET NATATION | ||||||||
BEDUNEAU Alexis (1997/17 ans) FRA [1039887] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.74 | 944 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.92 | 958 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 754 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 799 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:27.74 | 944 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:59.43 | 974 pts | ||||
BIOTEAU Clemence (1998/16 ans) FRA [1354800] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.67 | 895 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.93 | 1021 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.83 | 981 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 969 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 873 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:35.25 | 1004 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:14.31 | 994 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 1004 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 930 pts | |||||
CHASSERIAU Tony (1995/19 ans) FRA [471070] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.49 | 1027 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.66 | 813 pts | ||||
DA MOTA Mathieu (1997/17 ans) FRA [683564] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.22 | 949 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.84 | 926 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.18 | 1026 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.43 | 918 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 01:00.09 | 953 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:32.33 | 955 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 905 pts | |||||
FROUIN Meghan (2001/13 ans) FRA [1177133] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.60 | 1042 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 866 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.61 | 1039 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.93 | 1002 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 949 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.36 | 933 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 13-15 ans | 01:05.04 | 1029 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 13-15 ans | 00:34.97 | 1019 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 13-15 ans | 00:38.06 | 1042 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 13-15 ans | 964 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 13-15 ans | 00:33.27 | 991 pts | ||||
FROUIN Nolwenn (1998/16 ans) FRA [1210231] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.83 | 883 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.00 | 900 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:34.44 | 929 pts | ||||
GABORIT Cecile (1999/15 ans) FRA [1386062] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.87 | 998 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.37 | 876 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 701 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 13-15 ans | 00:30.59 | 1015 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 13-15 ans | 856 pts | |||||
GERFAULT Antonin (1999/15 ans) FRA [1153264] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.06 | 742 pts | ||||
82e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.07 | 747 pts | ||||
GERFAULT Thomas (1995/19 ans) FRA [899553] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.46 | 962 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.68 | 935 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.05 | 977 pts | ||||
GIRAUD Maud (1999/15 ans) FRA [1463776] | ||||||||
82e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.19 | 723 pts | ||||
51e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
GUILLOT Leila (1997/17 ans) FRA [667740] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.57 | 843 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 742 pts | |||||
HEURTAULT Titouan (1996/18 ans) FRA [1057099] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.19 | 980 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.60 | 1000 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.51 | 944 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.94 | 958 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:04.37 | 1001 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 923 pts | |||||
KEIJZER Lina (2000/14 ans) FRA [1060723] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.34 | 911 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.73 | 906 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 921 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 13-15 ans | 01:20.03 | 850 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 13-15 ans | 884 pts | |||||
LAMBERT Mickaël (1994/20 ans) FRA [761590] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.47 | 1028 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 993 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:26.55 | 1023 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1074 pts | |||||
LAUNAY Stanislas (1999/15 ans) FRA [1247757] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
LAURENDEAU Elvia (1997/17 ans) FRA [667716] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.14 | 1042 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.59 | 1012 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 979 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 947 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:20.94 | 769 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:30.51 | 1020 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:04.82 | 1035 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 941 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:15.40 | 905 pts | ||||
LE BOULC'H Martin (1998/16 ans) FRA [1209182] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.94 | 997 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.55 | 1142 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.41 | 1054 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.74 | 1110 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.97 | 995 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:31.35 | 1153 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:11.18 | 1060 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 999 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:27.70 | 1112 pts | ||||
LE CORVEC Clement (1997/17 ans) FRA [1354830] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.22 | 1024 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1011 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 980 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 870 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1041 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1056 pts | |||||
MARCHAND Dolhean (1999/15 ans) FRA [1246935] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.49 | 879 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 820 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.02 | 870 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 01:03.45 | 851 pts | ||||
MARTY Romain (1974/40 ans) FRA [144379] | ||||||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.89 | 980 pts | ||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.76 | 832 pts | ||||
METAYE Elise (2000/14 ans) FRA [1290490] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.41 | 1072 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.72 | 946 pts | ||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 756 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.07 | 796 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 13-15 ans | 00:38.05 | 1042 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 13-15 ans | 01:24.60 | 970 pts | ||||
MICHENEAU Alizee (1998/16 ans) FRA [1083129] | ||||||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.06 | 895 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.69 | 916 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:27.83 | 900 pts | ||||
MONJEAUD Adrien (2000/14 ans) FRA [1233469] | ||||||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.88 | 774 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.98 | 754 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:23.95 | 755 pts | ||||
MONJEAUD Alexis (2000/14 ans) FRA [1233659] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.55 | 714 pts | ||||
84e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.49 | 736 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.32 | 754 pts | ||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.57 | 790 pts | ||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.75 | 759 pts | ||||
MOUSSET Romain (1999/15 ans) FRA [1255514] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
86e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.59 | 733 pts | ||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.93 | 813 pts | ||||
36e | 200 Dos Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
OUVRART Baptiste (1997/17 ans) FRA [955024] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.18 | 981 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.66 | 935 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.01 | 979 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:27.45 | 963 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 01:00.88 | 929 pts | ||||
PASQUIER Flavien (1998/16 ans) FRA [1258897] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1019 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1072 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1101 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 899 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 979 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 922 pts | |||||
RAFOUGILET Doriane (2000/14 ans) FRA [1354845] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.92 | 936 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.93 | 963 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 13-15 ans | 01:24.48 | 973 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP