Titre original : Coupe des Départements Benjamins - Sud-Est
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2006
Filtres
Structure : RHÔNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:05.61 | 839 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1072 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:08.08 | 1020 pts | ||||
ARNOUX Jules (1994/12 ans) FRA [576379] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:05.61 | 839 pts | |||
BOCQUELET David (1993/13 ans) FRA [658687] | ||||||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:05.61 | 839 pts | |||
BON Bénédicte (1993/13 ans) FRA [810557] | ||||||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 812 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:08.08 | 1020 pts | |||
BORREANI Jonathan (1993/13 ans) FRA [657779] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 945 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:05.61 | 839 pts | |||
BRUN Nicolas (1993/13 ans) FRA [887492] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 945 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:05.61 | 839 pts | |||
D'ALETTO Enzo (1993/13 ans) FRA [773740] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 945 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:05.61 | 839 pts | |||
DAVIN Mélanie (1993/13 ans) FRA [409725] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1046 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:08.08 | 1020 pts | |||
DESMEURS Lionel (1993/13 ans) FRA [510581] | ||||||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:05.61 | 839 pts | |||
DUMONT Nina (1994/12 ans) FRA [658461] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 960 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:08.08 | 1020 pts | |||
EMONARD Margot (1993/13 ans) FRA [636196] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 910 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:08.08 | 1020 pts | |||
FLATOT Maud (1994/12 ans) FRA [577618] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 968 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:08.08 | 1020 pts | |||
FOURARI Ryzelene (1993/13 ans) FRA [773736] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:08.08 | 1020 pts | |||
LAFORET Cyprien (1993/13 ans) FRA [620334] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 945 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:05.61 | 839 pts | |||
LEGRAND Alexandre (1994/12 ans) FRA [755200] | ||||||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:05.61 | 839 pts | |||
MAZZOLA Marjorie (1993/13 ans) FRA [577563] | ||||||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 781 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:08.08 | 1020 pts | |||
PALAMARA Romain (1993/13 ans) FRA [543931] | ||||||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:05.61 | 839 pts | |||
ROBIN Margot (1993/13 ans) FRA [565211] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 926 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:08.08 | 1020 pts | |||
SIMON Johanna (1993/13 ans) FRA [568386] | ||||||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 862 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:08.08 | 1020 pts | |||
TARDY Camille (1993/13 ans) FRA [232417] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 950 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1072 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:08.08 | 1020 pts | |||
WECKX Thomas (1993/13 ans) FRA [896179] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:05.61 | 839 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP