Titre original : Coupe des Départements Benjamins - Sud-Est
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2006
Filtres
Structure : PYRÉNÉES-ORIENTALES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:01.26 | 861 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1068 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:17.07 | 973 pts | ||||
ALBERT Thomas (1993/13 ans) FRA [277065] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:01.26 | 861 pts | |||
ARANEGA Jonathan (1993/13 ans) FRA [411045] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:01.26 | 861 pts | |||
BADRE Erika (1993/13 ans) FRA [411031] | ||||||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 876 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1068 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:17.07 | 973 pts | |||
BONTEMPS Claire (1994/12 ans) FRA [779685] | ||||||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 757 pts | |||||
CARTON Anaïs (1993/13 ans) FRA [769531] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 968 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:17.07 | 973 pts | |||
CHAFFARD Guillaume (1993/13 ans) FRA [296538] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 940 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:01.26 | 861 pts | |||
CLARA Morgane (1993/13 ans) FRA [386188] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 970 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:17.07 | 973 pts | |||
DIJON Lucas (1993/13 ans) FRA [710274] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:01.26 | 861 pts | |||
FABRE Mathilde (1994/12 ans) FRA [825093] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 864 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:17.07 | 973 pts | |||
FAYOLLE Nicolas (1993/13 ans) FRA [600254] | ||||||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 940 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:01.26 | 861 pts | |||
FORNES Nicolas (1993/13 ans) FRA [515202] | ||||||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:01.26 | 861 pts | |||
FROMENTEAU Félix (1993/13 ans) FRA [419235] | ||||||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:01.26 | 861 pts | |||
HERNANDEZ Emma (1994/12 ans) FRA [890522] | ||||||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 769 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:17.07 | 973 pts | |||
LAVERGNE DE CERVAL Camille (1994/12 ans) FRA [709997] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 858 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:17.07 | 973 pts | |||
MEHL Johannie (1993/13 ans) FRA [392448] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 860 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:17.07 | 973 pts | |||
PINEDA Cyrielle (1993/13 ans) FRA [869421] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:17.07 | 973 pts | |||
PLANELLA Hinatéa (1994/12 ans) FRA [872205] | ||||||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:17.07 | 973 pts | |||
SOREL Yannick (1993/13 ans) FRA [422922] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 940 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:01.26 | 861 pts | |||
SYLVESTRE Charlotte (1994/12 ans) FRA [746710] | ||||||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 800 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:17.07 | 973 pts | |||
TRONEL PEYROZ Clément (1993/13 ans) FRA [710257] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 940 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:01.26 | 861 pts | |||
VENTURI Romain (1993/13 ans) FRA [304227] | ||||||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:01.26 | 861 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP