Titre original : Coupe des Départements Benjamins - Sud-Est
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2006
Filtres
Structure : AIN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:15.21 | 790 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1101 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:18.53 | 965 pts | ||||
ARNAISE Nicolas (1993/13 ans) FRA [598232] | ||||||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:15.21 | 790 pts | |||
BAEHR Sébastien (1993/13 ans) FRA [321460] | ||||||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:15.21 | 790 pts | |||
BEN JEDDOU Hedi (1993/13 ans) FRA [510354] | ||||||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:15.21 | 790 pts | |||
BONNET Mathilde (1993/13 ans) FRA [625918] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 942 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:18.53 | 965 pts | |||
BOUCHARDY Julia (1993/13 ans) FRA [300633] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 934 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1101 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:18.53 | 965 pts | |||
CABOT Justine (1993/13 ans) FRA [565557] | ||||||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 873 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:18.53 | 965 pts | |||
CHAPON Manon (1994/12 ans) FRA [659975] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1101 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:18.53 | 965 pts | |||
DEROUBAIX Emilie (1994/12 ans) FRA [660214] | ||||||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 793 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:18.53 | 965 pts | |||
DERUDET Victor (1993/13 ans) FRA [576642] | ||||||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 910 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:15.21 | 790 pts | |||
FREGOLENT Clémence (1993/13 ans) FRA [522736] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 844 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1101 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:18.53 | 965 pts | |||
KERBICH Rayann (1993/13 ans) FRA [568624] | ||||||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:15.21 | 790 pts | |||
LAGORIO Laura (1993/13 ans) FRA [659760] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:18.53 | 965 pts | |||
LEVRIER Jérémy (1993/13 ans) FRA [492196] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 910 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:15.21 | 790 pts | |||
MICHELETTI Caroline (1994/12 ans) FRA [660183] | ||||||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 814 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:18.53 | 965 pts | |||
NICOLLIN Justine (1993/13 ans) FRA [576613] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 1000 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1101 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:18.53 | 965 pts | |||
NOURY Mathieu (1993/13 ans) FRA [482685] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:15.21 | 790 pts | |||
PIVOTTO Alexandre (1994/12 ans) FRA [869612] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:15.21 | 790 pts | |||
RICHER Pierre (1994/12 ans) FRA [631746] | ||||||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 910 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:15.21 | 790 pts | |||
THIVOLLE Nicolas (1993/13 ans) FRA [333233] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 910 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:15.21 | 790 pts | |||
TRIAL Laura (1993/13 ans) FRA [510766] | ||||||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 567 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:18.53 | 965 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP