Titre original : 5e Meeting Régional de Montceau
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Mars 2014
Filtres
43 (59.72 %)
----
23 (31.94 %)
6 (8.33 %)
PARAY NATATION WATER POLO | ||||||||
BOUILLON Chloé (1996/18 ans) FRA [1488558] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.71 | 677 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 529 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B : 16-35 ans | 526 pts | |||||
CANO Thomas (1998/16 ans) FRA [1599155] | ||||||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.76 | 493 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.20 | 574 pts | ||||
CASTAGNA Thomas (2001/13 ans) FRA [1242423] | ||||||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.35 | 437 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 560 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 521 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 500 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:45.84 | 490 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 426 pts | |||||
DUPONT Bastien (1999/15 ans) FRA [1189848] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.85 | 698 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.21 | 630 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:32.11 | 683 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:39.79 | 733 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 677 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 443 pts | |||||
DUPONT Nicolas (1999/15 ans) FRA [1189845] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.42 | 722 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.70 | 651 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.29 | 706 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:31.21 | 734 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 720 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 647 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:40.89 | 685 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 640 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:34.78 | 730 pts | ||||
FERRIER Antoine (1992/22 ans) FRA [947935] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.30 | 909 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-35 ans | 00:28.94 | 868 pts | ||||
GORDAT Mathéo (2002/12 ans) FRA [1466540] | ||||||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 214 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.83 | 452 pts | ||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.98 | 461 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 275 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 176 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:42.88 | 450 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 223 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 306 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:39.65 | 514 pts | ||||
GORDAT Mathilde (1999/15 ans) FRA [971429] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 736 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 564 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.51 | 737 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 549 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 606 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.96 | 663 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 633 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 714 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 583 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:40.88 | 720 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 517 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:39.38 | 689 pts | ||||
LABAUNE Julie (1999/15 ans) FRA [971246] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.62 | 839 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 737 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 691 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.17 | 792 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 683 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:33.54 | 844 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 810 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 713 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 667 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:37.65 | 769 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 664 pts | |||||
LAPANDRY Leo (1999/15 ans) FRA [941234] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.38 | 782 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.39 | 654 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 719 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 586 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:36.94 | 630 pts | ||||
MALOSSE Jan (1997/17 ans) FRA [1154129] | ||||||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.76 | 825 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 16-35 ans | 704 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 16-35 ans | 00:37.22 | 851 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-35 ans | 742 pts | |||||
MARTIN Ophélie (1996/18 ans) FRA [760728] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 729 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.91 | 765 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 751 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 675 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.00 | 752 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 585 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 604 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-35 ans | 00:39.08 | 805 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B : 16-35 ans | 789 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A : 16-35 ans | 669 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B : 16-35 ans | 00:36.78 | 810 pts | ||||
MORDANT Camille (1998/16 ans) FRA [900225] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.09 | 658 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 639 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 545 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.53 | 649 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 601 pts | |||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.33 | 412 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-35 ans | 562 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-35 ans | 00:47.18 | 662 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale B : 16-35 ans | 587 pts | |||||
PERRIER Aurore (1998/16 ans) FRA [1059798] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 530 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.74 | 641 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 518 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.69 | 589 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 324 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | DNS dec | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 566 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B : 16-35 ans | 00:46.92 | 671 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale B : 16-35 ans | 00:43.23 | 526 pts | ||||
TIXIER Noe (2002/12 ans) FRA [1174856] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.26 | 179 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.35 | 114 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 84 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:42.93 | 219 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:50.36 | 206 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 54 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP