Titre original : 3e Etape du Natathlon
Type de compétition : Natathlon Régional (étapes) (017)
Le Dimanche 25 Mai 2014
Filtres
25 (62.5 %)
----
7 (17.5 %)
8 (20 %)
ASPTT AURILLAC | ||||||||
ANSELME Nicolas (2002/12 ans) FRA [1472503] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.04 | 687 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.03 | 484 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 583 pts | |||||
BERGOUS Clemence (2001/13 ans) FRA [1370231] | ||||||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.16 | 529 pts | ||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 216 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 333 pts | |||||
BOUDOU Theo (2002/12 ans) FRA [1472586] | ||||||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.97 | 542 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 457 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 448 pts | |||||
BOURIFFET Oceane (2001/13 ans) FRA [1472584] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.41 | 424 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.24 | 385 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | DSQ | |||||
BUGEIA Teo (2002/12 ans) FRA [1721194] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | DSQ | |||||
COUSTAROUX Gabin (2002/12 ans) FRA [1572018] | ||||||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.40 | 324 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.37 | 171 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 235 pts | |||||
DALCANT Romain (2002/12 ans) FRA [1244846] | ||||||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.47 | 428 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.59 | 333 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 238 pts | |||||
DEMONTOUX Anais (2002/12 ans) FRA [1579093] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.91 | 444 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.71 | 249 pts | ||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.92 | 296 pts | ||||
DEMONTOUX Tiffany (2002/12 ans) FRA [1595783] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.21 | 432 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.75 | 336 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.42 | 254 pts | ||||
GREGOIRE Bryan (2002/12 ans) FRA [1699804] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
MAANANE Jason (2001/13 ans) FRA [1486673] | ||||||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.47 | 254 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.63 | 23 pts | ||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 27 pts | |||||
MALBOS Manon (2002/12 ans) FRA [1372061] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.22 | 227 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.70 | 474 pts | ||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.47 | 155 pts | ||||
MALLET Ophélie (2002/12 ans) FRA [1151693] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
MARTINEZ Hugo (2002/12 ans) FRA [1272854] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.31 | 472 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.50 | 288 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 361 pts | |||||
MESPOULHES Maureen (2001/13 ans) FRA [1151609] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.55 | 736 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.53 | 784 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.01 | 575 pts | ||||
MOREAU Laurine (2001/13 ans) FRA [1151617] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | DNS dec | |||||
SCHMUTZ Emile (2002/12 ans) FRA [1153887] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.41 | 175 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.47 | 228 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 144 pts | |||||
TURPIN Laurie (2001/13 ans) FRA [1486570] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
VIARS Pauline (2001/13 ans) FRA [1712170] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | DNS dec | |||||
VINCENT Emeline (2002/12 ans) FRA [1572023] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.08 | 478 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.95 | 466 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP