Titre original : Meeting 72 Gérard Vaupré
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Janvier 2014
Filtres
38 (65.52 %)
----
17 (29.31 %)
3 (5.17 %)
VSF LA FERTÉ-BERNARD | ||||||||
BOURGOIN Jules (2000/14 ans) FRA [1289047] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.44 | 796 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.80 | 814 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 781 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 721 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:32.43 | 848 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:14.61 | 819 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 564 pts | |||||
COIGNARD Alexis (1999/15 ans) FRA [1540685] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.69 | 764 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.97 | 770 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:30.75 | 760 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 698 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:38.61 | 786 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 675 pts | |||||
DARRAGON Hugo (1995/19 ans) FRA [794714] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.04 | 1034 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.72 | 984 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.72 | 1052 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1006 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:06.43 | 1052 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
DEPOORTER Maeva (1996/18 ans) FRA [1822027] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 686 pts | |||||
GIRARD Benjamin (1997/17 ans) FRA [1477928] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.32 | 785 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.71 | 693 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:40.48 | 703 pts | ||||
JULLEMIER Oceane (2000/14 ans) FRA [1127887] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.80 | 723 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 628 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 487 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.20 | 737 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 713 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.96 | 461 pts | ||||
LANGONNE Yoann (1998/16 ans) FRA [1066020] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.71 | 886 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.09 | 806 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 969 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:31.16 | 916 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 915 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | DSQ | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:12.51 | 876 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 787 pts | |||||
LE BRIS Karine (1972/42 ans) FRA [759232] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 741 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.90 | 814 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 952 pts | |||||
LE BRIS Oceane (2000/14 ans) FRA [1127151] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 738 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.63 | 799 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.93 | 803 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 751 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 667 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:41.95 | 869 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:35.88 | 855 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 770 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 735 pts | |||||
LE CAM Dylan (2000/14 ans) FRA [1277938] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.15 | 480 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.97 | 323 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.83 | 333 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:50.20 | 346 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:36.72 | 335 pts | ||||
LEGUAY Hugo (2000/14 ans) FRA [1277945] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.10 | 684 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.22 | 604 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:30.77 | 759 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 591 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:38.68 | 629 pts | ||||
LETOURNEUR Laurine (1996/18 ans) FRA [679703] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 730 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 632 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.97 | 707 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 581 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 777 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 685 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:38.54 | 727 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 847 pts | |||||
LIÉGEOIS Alexandre (2000/14 ans) FRA [1388206] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.56 | 841 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:30.47 | 953 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DNS dec | |||||
SINEIRO Hugo (1999/15 ans) FRA [1188630] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.21 | 678 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP