Titre original : Meeting National Languedoc-Roussillon de Montpellier
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Février 2014
Filtres
23 (23.96 %)
----
70 (72.92 %)
3 (3.13 %)
MONTAUBAN NATATION | ||||||||
BADRE Jérémy (1990/24 ans) FRA [787399] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.66 | 1226 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.12 | 1192 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1193 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1229 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.43 | 1188 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale A | DSQ | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.58 | 1242 pts | ||||
BARBEROT Tristan (1992/22 ans) FRA [432966] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.10 | 1122 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.05 | 1213 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.94 | 1156 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.72 | 1171 pts | ||||
BARONI Alex (1992/22 ans) FRA [372976] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1188 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
BENHADJ Brice (1990/24 ans) FRA [169467] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.82 | 1239 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.33 | 1210 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1167 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.31 | 1136 pts | ||||
BRIAN Léa (1998/16 ans) FRA [1004742] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.19 | 1102 pts | ||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.55 | 1079 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1057 pts | |||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1068 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.72 | 1033 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.73 | 1075 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.45 | 1091 pts | ||||
CABROL Xavier (1995/19 ans) FRA [717389] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.86 | 1139 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.75 | 1147 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.36 | 1133 pts | ||||
CECILIOT Clotilde (2000/14 ans) FRA [1107586] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.91 | 968 pts | ||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.17 | 1008 pts | ||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 957 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale C | 963 pts | |||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 943 pts | |||||
COUTANCEAU Guillaume (1993/21 ans) FRA [704886] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.06 | 1056 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.65 | 1115 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
DOBRAL Coralie (1987/27 ans) FRA [127638] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 1065 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:33.05 | 1287 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:32.95 | 1292 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1278 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1202 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1276 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1222 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1191 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1154 pts | |||||
DULAT Delphine (1993/21 ans) FRA [432416] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.68 | 1134 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1129 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1155 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1126 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.16 | 1166 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.02 | 1174 pts | ||||
FABRE Margaux (1992/22 ans) FRA [600630] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.52 | 1277 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1297 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1292 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.52 | 1263 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.65 | 1256 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1223 pts | |||||
JOURDAN Thibaut (1995/19 ans) FRA [709611] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.48 | 1185 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.72 | 1170 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1166 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1113 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
JOUVE Lise (1998/16 ans) FRA [805895] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.06 | 1174 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.29 | 1159 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1094 pts | |||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1077 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.34 | 1111 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.92 | 1065 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.39 | 1095 pts | ||||
KITCHING Carmella (1994/20 ans) FRA [1913937] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:33.47 | 1265 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.60 | 1258 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1236 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1245 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1253 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1226 pts | |||||
MAISONNEUVE Marvin (1991/23 ans) FRA [813117] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.03 | 1199 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1234 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1199 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1222 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1188 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.47 | 1249 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.90 | 1222 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1262 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1185 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MERISIER Laura (1994/20 ans) FRA [866323] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1092 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
10e | 100 Dos Dames | Finale A | 1070 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 1094 pts | |||||
MIEULET Philippine (1999/15 ans) FRA [1222693] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:34.24 | 1060 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.14 | 1065 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale C | 1037 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 1022 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale C | 953 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 984 pts | |||||
MILCZYNSKI Manon (1999/15 ans) FRA [1192181] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:37.66 | 1060 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.78 | 1102 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale C | 1061 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 1080 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1072 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 1110 pts | |||||
PALMIE Charles (1998/16 ans) FRA [844497] | ||||||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.35 | 1074 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1076 pts | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1021 pts | |||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
PODIO Guillaume (1997/17 ans) FRA [1415884] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1132 pts | |||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | DNS | |||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
93e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.73 | 995 pts | ||||
RAYNAUD Manon (1994/20 ans) FRA [704613] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.30 | 1095 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1095 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1013 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.27 | 1101 pts | ||||
ROUSSEAU Magali (1988/26 ans) FRA [182932] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1247 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1207 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1150 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1223 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 1173 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1232 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1237 pts | |||||
STYLIANOS Alicia (2000/14 ans) FRA [1228407] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:38.01 | 1044 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.32 | 1076 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale C | 1066 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 1059 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale C | 1068 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 1027 pts | |||||
THOS Antoine (1992/22 ans) FRA [482127] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.81 | 1143 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.45 | 1125 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VILACECA Thomas (1990/24 ans) FRA [168470] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.10 | 1122 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1172 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1203 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1214 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.29 | 1261 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.70 | 1235 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1293 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1203 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1295 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
WEYDERS Justine (1990/24 ans) FRA [261471] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.03 | 1243 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.10 | 1238 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1265 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.86 | 1183 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1096 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 1086 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP