Titre original : Championnats Interrégionaux en petit bassin
Type de compétition : Championnats Interrégionaux en petit bassin (107)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2013
Filtres
89 (58.17 %)
1 (0.65 %)
63 (41.18 %)
----
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
ALAIZE Julian (1994/20 ans) FRA [1530966] | ||||||||
91e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.84 | 1126 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
BAILLY Clément (1995/19 ans) FRA [678918] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.59 | 1242 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.83 | 1227 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1221 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1213 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1121 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
BATTANI Jeremy (1998/16 ans) FRA [969614] | ||||||||
96e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
71e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 997 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1020 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1020 pts | |||||
BOUDIAF Darik (1999/15 ans) FRA [1175887] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.81 | 1005 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
73e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
79e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.50 | 1008 pts | ||||
68e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1049 pts | |||||
BOURIAU Erwan (1998/16 ans) FRA [1292486] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.47 | 1028 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
59e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1015 pts | |||||
BOUVET Youna (1999/15 ans) FRA [1082046] | ||||||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1056 pts | |||||
62e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1024 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1039 pts | |||||
57e | 100 Dos Dames | Séries | 1024 pts | |||||
BURLET Luc (1998/16 ans) FRA [1175893] | ||||||||
68e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.65 | 1052 pts | ||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
48e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 998 pts | |||||
CALDARONE Anais (1998/16 ans) FRA [997796] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:31.45 | 1222 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.14 | 1181 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1223 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1191 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1221 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1213 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1171 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1171 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1168 pts | |||||
COTE Elia (2000/14 ans) FRA [1332859] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.89 | 1058 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1034 pts | |||||
82e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 983 pts | |||||
COURTIAL Bastien (1997/17 ans) FRA [1283524] | ||||||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.30 | 1136 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1155 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1146 pts | |||||
DAP Gavin (1997/17 ans) FRA [969659] | ||||||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
66e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1008 pts | |||||
DAUTUN Lara (1998/16 ans) FRA [967327] | ||||||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1002 pts | |||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 1051 pts | |||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries | 1064 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1070 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1103 pts | |||||
DEVALUEZ Auréane (1994/20 ans) FRA [696036] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1114 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:33.55 | 1261 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.70 | 1253 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1269 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1243 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1209 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1197 pts | |||||
DI BISCEGLIE Marjorie (1999/15 ans) FRA [1170671] | ||||||||
56e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1043 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1038 pts | |||||
29e | 200 Dos Dames | Séries | 1041 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1014 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 1087 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 1042 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 1025 pts | |||||
DUSE Mylena (1998/16 ans) FRA [1113193] | ||||||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.09 | 1135 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 1114 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale B | 1136 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 1127 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1136 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1094 pts | |||||
GARABEDIAN Margot (1996/18 ans) FRA [981175] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.86 | 1187 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.74 | 1195 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1237 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1238 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1255 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1270 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1208 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1168 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1182 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1165 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1213 pts | |||||
GASQUET Valérian (1995/19 ans) FRA [827705] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.34 | 1132 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
GUINDET Anne (1997/17 ans) FRA [969668] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:36.29 | 1125 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.91 | 1144 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1125 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 1156 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 1089 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1008 pts | |||||
JACOLIN Lucas (1996/18 ans) FRA [863489] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.74 | 1078 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.60 | 1178 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1141 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
KANAPA Lubin (1996/18 ans) FRA [1531002] | ||||||||
98e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.59 | 1140 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
KARMOUS Gihen (1998/16 ans) FRA [587872] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.52 | 1210 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.50 | 1211 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1162 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1205 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1164 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1178 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1138 pts | |||||
KINDER Jeremy (1996/18 ans) FRA [587874] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.70 | 1081 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.96 | 1157 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1152 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1115 pts | |||||
LATTARICO Francesca (1999/15 ans) FRA [1000099] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.05 | 1048 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1047 pts | |||||
88e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 985 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 979 pts | |||||
LIAUD Noemie (2000/14 ans) FRA [1283765] | ||||||||
115e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.79 | 1003 pts | ||||
120e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
52e | 100 Dos Dames | Séries | 1047 pts | |||||
MAILLARD José (1995/19 ans) FRA [794502] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:30.27 | 1214 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.42 | 1205 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1159 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1186 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1153 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
MOINEAU Juliette (1999/15 ans) FRA [1283432] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.33 | 1031 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.17 | 1131 pts | ||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 1056 pts | |||||
32e | 200 Brasse Dames | Séries | 1018 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:34.91 | 1193 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 1134 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 1094 pts | |||||
MOUNIER Quentin (1997/17 ans) FRA [1235606] | ||||||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.04 | 1061 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
50e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1027 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
PASTEUR Coline (2000/14 ans) FRA [954074] | ||||||||
106e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
104e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 948 pts | |||||
66e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 882 pts | |||||
71e | 100 Dos Dames | Séries | 990 pts | |||||
49e | 200 Dos Dames | Séries | 986 pts | |||||
PROVENAZ William (2000/14 ans) FRA [1296071] | ||||||||
93e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
79e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 868 pts | |||||
58e | 100 Dos Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
41e | 200 Dos Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
65e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
SERVANT Dylan (1997/17 ans) FRA [1170592] | ||||||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.02 | 1171 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1209 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1175 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1167 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
SILINI Yassir (1999/15 ans) FRA [1292460] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.91 | 1066 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1032 pts | |||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.46 | 1067 pts | ||||
58e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:25.41 | 1101 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1148 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 978 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1036 pts | |||||
TONNERRE Kevin (1991/23 ans) FRA [211474] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:22.89 | 1283 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.77 | 1292 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1284 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1283 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1235 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1221 pts | |||||
VIARD Jordan (1993/21 ans) FRA [713682] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1234 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1212 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1235 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1176 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
ZIEGLER Fanny (2000/14 ans) FRA [1089002] | ||||||||
78e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 1073 pts | |||||
27e | 200 Brasse Dames | Séries | 1058 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 1031 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale B | 1036 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 1026 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1024 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 1079 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 1083 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 1042 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 1046 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP