Titre original : 1ère Journée Avenirs-Poussins
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 14 Décembre 2013
Filtres
12 (17.91 %)
----
4 (5.97 %)
51 (76.12 %)
C PAUL-BERT RENNES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 128 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 88 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 406 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 132 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 47 pts | |||||
ALSON Louis (2003/11 ans) FRA [1761530] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 37 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 73 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:54.03 | 105 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 304 pts | ||||
BEUCHARD Susie (2004/10 ans) FRA [1760888] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.10 | 266 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.67 | 385 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.88 | 291 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 406 pts | ||||
BOFFY Carla (2004/10 ans) FRA [1602825] | ||||||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 01:07.80 | 13 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.40 | 198 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:24.82 | 2 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 132 pts | ||||
CRISTOL Laurene (2003/11 ans) FRA [1729264] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 124 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 330 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.79 | 185 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 406 pts | ||||
CROST Alicia (2004/10 ans) FRA [1760889] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.03 | 427 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.80 | 410 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.20 | 365 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 406 pts | ||||
DREAN Elouan (2005/9 ans) FRA [1851375] | ||||||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.10 | 40 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.38 | 14 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:09.81 | 8 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 128 pts | ||||
FLECHEUX Lucie (2004/10 ans) FRA [1736846] | ||||||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 01:08.00 | 12 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:14.99 | 33 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:28.44 | 1 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 47 pts | ||||
FRESSELINAT Lucas (2003/11 ans) FRA [1729266] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.09 | 40 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:14.74 | 1 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 88 pts | ||||
GENIN Nathan (2005/9 ans) FRA [1750773] | ||||||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:04.37 | 2 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.92 | 3 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:10.51 | 7 pts | ||||
KLEIN Alexi (2003/11 ans) FRA [1512523] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.07 | 401 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 304 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 88 pts | ||||
LAMARQUE Salomee (2003/11 ans) FRA [1742683] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 163 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 240 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:53.01 | 233 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 132 pts | ||||
LECAT FOVEAU Caitlin (2003/11 ans) FRA [1898081] | ||||||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.97 | 126 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:48.88 | 1 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 47 pts | ||||
LEMENANT Ethan (2005/9 ans) FRA [1851495] | ||||||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.85 | 32 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.32 | 76 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:01.72 | 44 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 128 pts | ||||
LOPEZ Malo (2004/10 ans) FRA [1701481] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.42 | 232 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.03 | 149 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.88 | 211 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 304 pts | ||||
MARCHADIER Mathis (2003/11 ans) FRA [1742697] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 85 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:06.48 | 111 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:51.16 | 134 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 304 pts | ||||
MILBEAU Tristan (2003/11 ans) FRA [1899717] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.63 | 1 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 88 pts | ||||
PILETTE CARDIA Aymeric (2003/11 ans) FRA [1744328] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 42 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 43 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:59.21 | 61 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 128 pts | ||||
ROCHA Solene (2003/11 ans) FRA [1899781] | ||||||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 01:02.83 | 63 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 47 pts | ||||
ROUE Eleonore (2003/11 ans) FRA [1899789] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:11.80 | 65 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 47 pts | ||||
ROUTIER Marion (2004/10 ans) FRA [1851463] | ||||||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 01:09.41 | 5 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:11.79 | 65 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:17.63 | 20 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 132 pts | ||||
SIBI William (2003/11 ans) FRA [1899803] | ||||||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:12.61 | 1 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.41 | 1 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 88 pts | ||||
TRIHAN Louise (2004/10 ans) FRA [1851313] | ||||||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.75 | 112 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.48 | 177 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:06.02 | 92 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 132 pts | ||||
TRIHAN Mathis (2004/10 ans) FRA [1851321] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.93 | 55 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 128 pts | ||||
YOUSSOU Lauryne (2003/11 ans) FRA [1514485] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 184 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 315 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.98 | 403 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 406 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP