Titre original : Circuit Départemental - Etape 1 - TC
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 15 Décembre 2013
Filtres
39 (63.93 %)
----
13 (21.31 %)
9 (14.75 %)
ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | ||||||||
BEAUGNIER Alexandre (1998/16 ans) FRA [1843429] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.42 | 901 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.20 | 830 pts | ||||
BLAVIGNAC Alexis (2000/14 ans) FRA [1282255] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.63 | 710 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.26 | 651 pts | ||||
BONAVITA Louis (2000/14 ans) FRA [1312393] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.94 | 639 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
CEPA Rafael (1999/15 ans) FRA [1683540] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DARSOUNI Wissam (2000/14 ans) FRA [1154837] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.42 | 451 pts | ||||
DE WILDE Alban (1999/15 ans) FRA [1158321] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.39 | 772 pts | ||||
DESMOULIN Thibault (1990/24 ans) FRA [404385] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.96 | 948 pts | ||||
GIRAUDIER Vincent (1999/15 ans) FRA [1567182] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.64 | 709 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.98 | 634 pts | ||||
MARTIN Edgar (1999/15 ans) FRA [1066528] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.75 | 640 pts | ||||
MEZIANE Theo (1999/15 ans) FRA [1300736] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.15 | 717 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.65 | 642 pts | ||||
MORVAN Hélouri (1984/30 ans) FRA [38591] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.01 | 862 pts | ||||
NIVARD Charline (1998/16 ans) FRA [915016] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 825 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 517 pts | |||||
PASQUIER Albéric (2000/14 ans) FRA [1247176] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.73 | 597 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.65 | 487 pts | ||||
PESIN Lucie (2000/14 ans) FRA [1148516] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 660 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 530 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.36 | 588 pts | ||||
PETIT Bastien (2000/14 ans) FRA [1126593] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.72 | 738 pts | ||||
RENARD-STUMPP Benjamin (1998/16 ans) FRA [1117673] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.15 | 856 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.70 | 764 pts | ||||
RENAUD Héloïse (1997/17 ans) FRA [935318] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.72 | 947 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.43 | 929 pts | ||||
RIANDEY-RICHARD Hélène (1998/16 ans) FRA [1299655] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.09 | 781 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.96 | 708 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.30 | 724 pts | ||||
ROLLET Anne-Laure (1972/42 ans) FRA [1382260] | ||||||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.49 | 478 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 260 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.23 | 416 pts | ||||
SALLENAVE Charlotte (2000/14 ans) FRA [1359523] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 635 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 359 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.62 | 542 pts | ||||
SERRE Amarynthe (1998/16 ans) FRA [961843] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 781 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 672 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.99 | 828 pts | ||||
TERRIER Emmanuel (1968/46 ans) FRA [701434] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
WALLART William (1998/16 ans) FRA [997145] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.59 | 890 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.98 | 925 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.01 | 782 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP