Titre original : Championnats de Nationale 3 - Ouest
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Mai 2006
Filtres
18 (60 %)
----
6 (20 %)
6 (20 %)
CNP LOUDÉAC | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
31e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
28e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 847 pts | |||||
ALNO Julie (1991/15 ans) FRA [545618] | ||||||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 868 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 847 pts | ||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.82 | 884 pts | ||||
BAUD Anthony (1992/14 ans) FRA [481454] | ||||||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 771 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 792 pts | |||||
EVEN Pierre (1982/24 ans) FRA [37253] | ||||||||
31e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 907 pts | ||||
28e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 867 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:27.01 | 992 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:57.82 | 1025 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 1044 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1067 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 1040 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 909 pts | |||||
GUERNIC Pauline (1992/14 ans) FRA [403524] | ||||||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 868 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 847 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.56 | 957 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:10.12 | 883 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.98 | 911 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.80 | 910 pts | ||||
JAN Benoît (1992/14 ans) FRA [530004] | ||||||||
31e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 907 pts | ||||
28e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 867 pts | ||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.16 | 795 pts | ||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 720 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 743 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 732 pts | |||||
LE GUEVEL Sabitri (1991/15 ans) FRA [530007] | ||||||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 868 pts | ||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.64 | 894 pts | ||||
MASSE Roland (1990/16 ans) FRA [294476] | ||||||||
31e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 907 pts | ||||
28e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 867 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 909 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 826 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.39 | 841 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 803 pts | |||||
MAUJARRET Rozenn (1989/17 ans) FRA [294481] | ||||||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 868 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 847 pts | ||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.51 | 902 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 798 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 788 pts | |||||
PULIGNY Maëlle (1992/14 ans) FRA [545636] | ||||||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 847 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.33 | 895 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:30.01 | 854 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 872 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 877 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 769 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 764 pts | |||||
SEBILLE Nicolas (1990/16 ans) FRA [481446] | ||||||||
31e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 907 pts | ||||
28e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 867 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 808 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP