Titre original : Championnats de Nationale 3 - Ouest
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Mai 2006
Filtres
10 (52.63 %)
----
3 (15.79 %)
6 (31.58 %)
AC CHERBOURG EN COTENTIN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
30e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
33e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
DUTERTRE Adrian (1991/15 ans) FRA [750625] | ||||||||
30e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 908 pts | ||||
33e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 846 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.13 | 855 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 834 pts | |||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:24.30 | 747 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 814 pts | |||||
FLOC'H Guillaume (1989/17 ans) FRA [234777] | ||||||||
30e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 908 pts | ||||
33e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 846 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:01.61 | 906 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:36.40 | 890 pts | ||||
LAFFITTE Béatrice (1992/14 ans) FRA [875318] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.33 | 855 pts | ||||
LE GARS Erwan (1989/17 ans) FRA [234781] | ||||||||
30e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 908 pts | ||||
33e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 846 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.02 | 955 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:31.11 | 1025 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.71 | 1049 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:06.41 | 1004 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.63 | 998 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 867 pts | |||||
LEFEVRE Maxime (1990/16 ans) FRA [603473] | ||||||||
30e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 908 pts | ||||
33e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 846 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.00 | 993 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:59.43 | 974 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 852 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.67 | 998 pts | ||||
RIVIERE Lucas (1992/14 ans) FRA [508295] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.78 | 758 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:08.02 | 721 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.47 | 839 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:22.20 | 793 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP