Titre original : Championnats de Nationale 3 - Ouest
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Mai 2006
Filtres
11 (39.29 %)
----
14 (50 %)
3 (10.71 %)
NATATION CLUB CHARTRES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
19e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
52e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
53e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
30e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 795 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 841 pts | |||||
BELAROUSSI Yaniss (1991/15 ans) CAN [702161] | ||||||||
52e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 738 pts | ||||
53e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 691 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.99 | 758 pts | ||||
BESSADI Naïm (1981/25 ans) FRA [291932] | ||||||||
19e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 957 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 922 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 00:33.81 | 1021 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:33.36 | 1044 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 01:12.89 | 1016 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 01:13.69 | 996 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 917 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 866 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:28.72 | 1052 pts | ||||
LAHOUD Marielle (1991/15 ans) FRA [497348] | ||||||||
30e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 795 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 841 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.26 | 836 pts | ||||
LAIR Nelson (1990/16 ans) FRA [457211] | ||||||||
19e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 957 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 922 pts | ||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.90 | 934 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:58.99 | 988 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.78 | 929 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:33.26 | 1050 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.71 | 1026 pts | ||||
LAIR Paul-Elliott (1989/17 ans) FRA [865998] | ||||||||
52e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 738 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 922 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.66 | 936 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.69 | 941 pts | ||||
LANDRIEAU Manon (1991/15 ans) FRA [338832] | ||||||||
30e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 795 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 841 pts | ||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.21 | 919 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:12.99 | 805 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 697 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.69 | 916 pts | ||||
LIONETON Amélie (1989/17 ans) FRA [259365] | ||||||||
30e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 795 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 841 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:39.89 | 958 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:39.50 | 976 pts | ||||
LUBERT Camille (1990/16 ans) FRA [432120] | ||||||||
30e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 795 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 841 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.19 | 1039 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.59 | 1015 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:05.99 | 1000 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:06.58 | 983 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:33.43 | 1106 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.03 | 1071 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:13.20 | 1024 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:13.54 | 1015 pts | ||||
MARDELET Victorien (1988/18 ans) FRA [257536] | ||||||||
52e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 738 pts | ||||
53e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 691 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:35.31 | 944 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:19.62 | 852 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | DNS dec | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:12.95 | 778 pts | ||||
REBIFFE Jérémy (1984/22 ans) FRA [56717] | ||||||||
52e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 738 pts | ||||
53e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 691 pts | ||||
ROBERT Romain (1987/19 ans) FRA [214188] | ||||||||
19e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 957 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 922 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:35.34 | 943 pts | ||||
SOTIAUX Alexandre (1988/18 ans) FRA [932152] | ||||||||
19e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 957 pts | ||||
53e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 691 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP