Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Filtres
93 (62.42 %)
----
51 (34.23 %)
5 (3.36 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
BOUYAHMED Medhi (1997/17 ans) FRA [1124784] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.46 | 898 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.03 | 915 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.28 | 848 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.91 | 929 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
CHABAS Aure (2000/14 ans) FRA [1045288] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
CHABAS Faustine (2000/14 ans) FRA [1045289] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.20 | 1039 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.13 | 1053 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 917 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 815 pts | |||||
CHATELAIN Yannick (1994/20 ans) FRA [65741] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1284 pts | |||||
CLEMENTI Axel-Téo (2000/14 ans) FRA [1366941] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.77 | 595 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.00 | 660 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.54 | 518 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
CLIMENT Anaïs (2000/14 ans) FRA [1044701] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.25 | 752 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 719 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.87 | 816 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.89 | 711 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 705 pts | |||||
CLIMENT Chloé (1997/17 ans) FRA [1044702] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.45 | 905 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.63 | 1015 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 990 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.62 | 868 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 786 pts | |||||
COLLIER Emilie (2000/14 ans) FRA [1050419] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.50 | 928 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 924 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 876 pts | |||||
CROS Fabien (1998/16 ans) FRA [804116] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.60 | 953 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.02 | 909 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.44 | 955 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
DAYRE Manon (1996/18 ans) FRA [804109] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.40 | 851 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.62 | 926 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 798 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 549 pts | |||||
DE LA CHAISE Mathilde (1996/18 ans) FRA [1299818] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.35 | 1029 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 942 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.65 | 1037 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.63 | 883 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.67 | 969 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 859 pts | |||||
DZHYNDZHYRYSTYY Sacha-Alexander (2000/14 ans) UKR [983361] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.45 | 888 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
FLORENT Elisa (1997/17 ans) FRA [709383] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.62 | 953 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.99 | 745 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.57 | 871 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 789 pts | |||||
FRELIER Wendy (2000/14 ans) FRA [1261819] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.64 | 952 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 823 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.38 | 851 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.84 | 908 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 668 pts | |||||
FURCHMULLER Laure (2000/14 ans) FRA [1246018] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.77 | 777 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.91 | 814 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 713 pts | |||||
GADILHE Océane (2000/14 ans) FRA [1199508] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.57 | 788 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 726 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.13 | 755 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.13 | 701 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.53 | 774 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 644 pts | |||||
HOUSSARD Adrien (1997/17 ans) FRA [641671] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.98 | 866 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.66 | 878 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
HOUSSARD Julie (2000/14 ans) FRA [832838] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.55 | 899 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 778 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.53 | 930 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 834 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 621 pts | |||||
JACOB Thomas (1999/15 ans) FRA [953933] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
MALSERT Louis (1996/18 ans) FRA [1447784] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.60 | 1019 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.09 | 810 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.80 | 935 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
MERCIER Clément (1998/16 ans) FRA [906799] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.22 | 1078 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
MERCIER Marion (1997/17 ans) FRA [600772] | ||||||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.26 | 797 pts | ||||
MOLLICONE Giovanni (2000/14 ans) FRA [906280] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.76 | 703 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.12 | 813 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
PASZKIEWICZ Elodie (1998/16 ans) FRA [1246027] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 882 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 899 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 866 pts | |||||
PENIN Hippolyte (1999/15 ans) FRA [906780] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
PONT Fanny (2000/14 ans) FRA [1199522] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.04 | 816 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 782 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.93 | 813 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 633 pts | |||||
RABOUIN Ludovic (1999/15 ans) FRA [805111] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
ROBIN Lucas (1999/15 ans) FRA [805099] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
ROUX Charly (1998/16 ans) FRA [600336] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.92 | 1159 pts | ||||
THOMAS Raphel (1997/17 ans) FRA [805041] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.19 | 980 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.52 | 1036 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.21 | 913 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
TOCQUARD Lisa (1998/16 ans) FRA [600174] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.10 | 925 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 894 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.94 | 966 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.99 | 900 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.21 | 941 pts | ||||
TORRES Maëva (1999/15 ans) FRA [1061584] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1016 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.46 | 1023 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 970 pts | |||||
VANDENDRIESSCHE Antoine (1998/16 ans) FRA [906838] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.72 | 946 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.81 | 881 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
VEYSSIÈRE Florian (1998/16 ans) FRA [1460203] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.82 | 815 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.26 | 802 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
VIGOUROUX Romain (1994/20 ans) FRA [600750] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.15 | 1278 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.96 | 1218 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP