Titre original : Meeting Régional - Midi-Pyrénées (1)
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Juin 2003
Filtres
20 (36.36 %)
----
20 (36.36 %)
15 (27.27 %)
US COLOMIERS NATATION | ||||||||
ALAOUI DRAI Sandrine (1987/16 ans) FRA [90100] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 456 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:30.77 | 584 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:38.12 | 481 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.94 | 459 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 534 pts | |||||
BENAMAR Rezlene (1987/16 ans) FRA [90551] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:32.96 | 556 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 558 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 03:04.77 | 488 pts | ||||
COINTET Romain (1989/14 ans) FRA [90411] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 513 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 452 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:30.21 | 539 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:30.63 | 522 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:11.12 | 497 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:09.07 | 530 pts | ||||
DAUMONT Guillaume (1988/15 ans) FRA [90395] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:00.88 | 581 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 496 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 504 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 02:34.49 | 567 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 596 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 02:36.54 | 550 pts | ||||
DAUMONT Morgane (1985/18 ans) FRA [90394] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale A | 440 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:35.26 | 665 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:34.61 | 692 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:18.13 | 610 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:17.49 | 621 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 591 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 602 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 475 pts | |||||
DOM Eric (1986/17 ans) FRA [350314] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.54 | 653 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.59 | 650 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:58.25 | 642 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:58.77 | 629 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.04 | 506 pts | ||||
DOM Stéphane (1987/16 ans) FRA [350313] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.63 | 513 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.10 | 481 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:31.88 | 476 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.51 | 456 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 02:42.93 | 501 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 18 ans et plus | 02:41.73 | 510 pts | ||||
FANTUZ David (1978/25 ans) FRA [90364] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.04 | 537 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.62 | 648 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18 ans et plus | 00:57.88 | 652 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:57.54 | 661 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 641 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 665 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 587 pts | |||||
FOUGA Maxime (1985/18 ans) FRA [90354] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DSQ | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:17.53 | 572 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:16.74 | 586 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 583 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 574 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 18 ans et plus | 02:37.28 | 544 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 02:38.22 | 537 pts | ||||
GAGNERET Juliette (1986/17 ans) FRA [704823] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.40 | 532 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:14.82 | 472 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 465 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:42.58 | 544 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 439 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:42.50 | 546 pts | ||||
GREGORI Stéphanie (1986/17 ans) FRA [90186] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:39.12 | 647 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:25.47 | 657 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 02:48.04 | 605 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 600 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:38.88 | 655 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:26.15 | 647 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 02:48.17 | 604 pts | ||||
PARISE Laura (1988/15 ans) FRA [104065] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 398 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 456 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:42.75 | 539 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:33.21 | 553 pts | ||||
PIQUEMAL Eric (1986/17 ans) FRA [90335] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 613 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 613 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 565 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 02:30.47 | 602 pts | ||||
SABAN Anthony (1988/15 ans) FRA [90309] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15 ans et moins | 00:29.19 | 531 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.51 | 518 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 381 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:17.03 | 449 pts | ||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 455 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 01:14.86 | 478 pts | ||||
VALERO Alexandre (1989/14 ans) FRA [245840] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:35.49 | 592 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:19.73 | 537 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 541 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:35.44 | 594 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:18.49 | 556 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 533 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP