FF Natation
Les résultats Championnat de Ligue Interclubs TC - ILE-DE-FRANCE - SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA)
Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Championnat de Ligue Interclubs TC (015)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013 - Bassin de : 25 m.
72 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
10 (43.48 %)
----
12 (52.17 %)
1 (4.35 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
C.N OZOIR-LA-FERRIERE
Liste des relais
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.70 1066 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:21.46 1069 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.91 1084 pts MPP : 00:58.55 le 17/11/2012
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.92 977 pts MPP : 00:25.88 le 28/10/2012
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.99 1026 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:33.12 995 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.12 1075 pts
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:17.26 972 pts MPP : 00:28.49 le 27/10/2013
1. AGNEL Florence (1999/15 ans) FRA [1155567]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.11 824 pts MPP : 05:17.47 le 31/03/2013
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:17.26 972 pts MPP : 00:28.49 le 27/10/2013
2. BLANC Alice (2002/12 ans) FRA [1578220]
11e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.00 596 pts MPP : 01:31.53 le 20/10/2013
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:17.26 972 pts MPP : 00:28.49 le 27/10/2013
3. CATALA Alexandre (1995/19 ans) FRA [766336]
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.18 1138 pts MPP : 02:11.54 le 23/12/2012
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:47.70 1066 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:21.46 1069 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:10.91 1084 pts MPP : 00:58.55 le 17/11/2012
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:39.92 977 pts MPP : 00:25.88 le 28/10/2012
4. DESSAUD Manon (2000/14 ans) FRA [1155574]
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.38 688 pts MPP : 01:39.66 le 16/12/2012
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:17.26 972 pts MPP : 00:28.49 le 27/10/2013
5. ETIENNE Loïck (2001/13 ans) FRA [1578250]
17e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.53 305 pts MPP : 01:47.01 le 16/12/2012
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:39.92 977 pts MPP : 00:25.88 le 28/10/2012
6. FERREIRA David (1991/23 ans) FRA [532263]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.15 1060 pts MPP : 01:08.81 le 19/11/2011
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:10.91 1084 pts MPP : 00:58.55 le 17/11/2012
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:39.92 977 pts MPP : 00:25.88 le 28/10/2012
7. GERMAIN Alexandre (1998/16 ans) FRA [1094922]
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.00 994 pts MPP : 04:29.59 le 31/03/2013
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:21.46 1069 pts
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:39.92 977 pts MPP : 00:25.88 le 28/10/2012
8. JOLY Mathilde (2001/13 ans) FRA [1155592]
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.62 671 pts MPP : 03:10.86 le 23/06/2013
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:17.26 972 pts MPP : 00:28.49 le 27/10/2013
9. LECLERC Jordan (1995/19 ans) FRA [686924]
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.88 1042 pts MPP : 01:00.17 le 21/12/2012
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:47.70 1066 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:10.91 1084 pts MPP : 00:58.55 le 17/11/2012
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:39.92 977 pts MPP : 00:25.88 le 28/10/2012
10. LECLERC Sophie (1992/22 ans) FRA [441213]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.60 1122 pts MPP : 01:07.67 le 22/12/2012
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:20.99 1026 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:33.12 995 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:44.12 1075 pts
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:17.26 972 pts MPP : 00:28.49 le 27/10/2013
11. LINO Rafaël (1999/15 ans) FRA [1385172]
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.88 991 pts MPP : 01:07.25 le 22/12/2012
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:47.70 1066 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:21.46 1069 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:10.91 1084 pts MPP : 00:58.55 le 17/11/2012
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:39.92 977 pts MPP : 00:25.88 le 28/10/2012
12. LIPOVAC Clémence (1998/16 ans) FRA [1094918]
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.74 1079 pts MPP : 02:48.87 le 27/01/2013
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:20.99 1026 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:33.12 995 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:44.12 1075 pts
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:17.26 972 pts MPP : 00:28.49 le 27/10/2013
13. MORIN Alexandra (1997/17 ans) FRA [1155549]
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.99 942 pts MPP : 01:16.23 le 24/06/2012
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:20.99 1026 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:33.12 995 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:44.12 1075 pts
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:17.26 972 pts MPP : 00:28.49 le 27/10/2013
14. POUSSIN Gaétan (2000/14 ans) FRA [1385211]
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.83 829 pts Nouvelle performance établie
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:39.92 977 pts MPP : 00:25.88 le 28/10/2012
15. ROUTIER Nolwen (2000/14 ans) FRA [1385218]
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.74 676 pts MPP : 03:20.84 le 11/11/2012
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:17.26 972 pts MPP : 00:28.49 le 27/10/2013
16. SAUVAGET Edgar (1997/17 ans) FRA [839391]
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.71 814 pts MPP : 00:57.05 le 27/10/2012
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:47.70 1066 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:21.46 1069 pts
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:39.92 977 pts MPP : 00:25.88 le 28/10/2012
17. SIRVAIN Jérémy (2000/14 ans) FRA [1080133]
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.02 593 pts MPP : 03:10.80 le 10/11/2012
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:39.92 977 pts MPP : 00:25.88 le 28/10/2012
18. SIRVAIN Lucie (1998/16 ans) FRA [987082]
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.35 890 pts MPP : 02:40.65 le 29/06/2013
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:17.26 972 pts MPP : 00:28.49 le 27/10/2013
19. TESIC Enzo (2000/14 ans) FRA [1155613]
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.81 832 pts MPP : 02:56.48 le 10/11/2012
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:39.92 977 pts MPP : 00:25.88 le 28/10/2012
20. TESIC Tamara (1996/18 ans) FRA [862932]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.63 1011 pts MPP : 01:05.68 le 30/03/2013
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:20.99 1026 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:33.12 995 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:44.12 1075 pts
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:17.26 972 pts MPP : 00:28.49 le 27/10/2013
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page