FF Natation
Les résultats Championnat de Ligue Interclubs TC - ILE-DE-FRANCE - SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA)
Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Championnat de Ligue Interclubs TC (015)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013 - Bassin de : 25 m.
73 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
5 (22.73 %)
----
3 (13.64 %)
14 (63.64 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
C.A.N SAINT-FARGEAU PONTHIERRY
Liste des relais
13e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.88 867 pts
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:31.83 793 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.55 760 pts MPP : 01:17.12 le 14/03/2010
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:25.23 740 pts MPP : 00:26.66 le 30/06/2013
14e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:37.34 535 pts
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:37.33 425 pts
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:25.99 497 pts
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:20.97 668 pts MPP : 00:42.88 le 24/02/2013
1. AMMARKHODJA Aïcha (2003/11 ans) FRA [1397312]
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.49 435 pts Nouvelle performance établie
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:20.97 668 pts MPP : 00:42.88 le 24/02/2013
2. BERNABEU Vincent (1998/16 ans) FRA [1185044]
16e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.43 490 pts Nouvelle performance établie
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:25.23 740 pts MPP : 00:26.66 le 30/06/2013
3. BOISNEAU Nina (1999/15 ans) FRA [1843853]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.84 523 pts Nouvelle performance établie
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:20.97 668 pts MPP : 00:42.88 le 24/02/2013
4. BOURZAT THAUVIN Natacha (1996/18 ans) FRA [1826949]
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.25 259 pts Nouvelle performance établie
14e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:37.34 535 pts
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 12:37.33 425 pts
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:25.99 497 pts
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 06:20.97 668 pts MPP : 00:42.88 le 24/02/2013
5. BURON Paul (1996/18 ans) FRA [891850]
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.41 674 pts Nouvelle performance établie
13e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:12.88 867 pts
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:31.83 793 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:59.55 760 pts MPP : 01:17.12 le 14/03/2010
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:25.23 740 pts MPP : 00:26.66 le 30/06/2013
6. CHAMPAGNE Raphaël (1995/19 ans) FRA [724566]
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.16 548 pts Nouvelle performance établie
13e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:12.88 867 pts
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:31.83 793 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:59.55 760 pts MPP : 01:17.12 le 14/03/2010
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:25.23 740 pts MPP : 00:26.66 le 30/06/2013
7. DUMONT Gérard (1958/56 ans) FRA [130698]
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.09 334 pts Nouvelle performance établie
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:25.23 740 pts MPP : 00:26.66 le 30/06/2013
8. DUMONT Lydie (1958/56 ans) FRA [130697]
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:42.59 27 pts Nouvelle performance établie
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 06:20.97 668 pts MPP : 00:42.88 le 24/02/2013
9. HUBERT Loïck (1999/15 ans) FRA [1613729]
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.96 392 pts MPP : 01:26.63 le 24/11/2012
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:25.23 740 pts MPP : 00:26.66 le 30/06/2013
10. INGRASSIA Ilona (2002/12 ans) FRA [1509158]
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.05 272 pts Nouvelle performance établie
14e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:37.34 535 pts
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:20.97 668 pts MPP : 00:42.88 le 24/02/2013
11. JUBERT Ellen (2002/12 ans) FRA [1400675]
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.17 411 pts Nouvelle performance établie
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:25.99 497 pts
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 06:20.97 668 pts MPP : 00:42.88 le 24/02/2013
12. LECARDUNER Bruno (1961/53 ans) FRA [1613779]
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.12 533 pts Nouvelle performance établie
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:25.23 740 pts MPP : 00:26.66 le 30/06/2013
13. LÉGLANTIER Thomas (1994/20 ans) FRA [724518]
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:24.14 610 pts MPP : 05:43.67 le 21/05/2011
13e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:12.88 867 pts
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:31.83 793 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:59.55 760 pts MPP : 01:17.12 le 14/03/2010
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:25.23 740 pts MPP : 00:26.66 le 30/06/2013
14. MURON Lucie (1997/17 ans) FRA [724505]
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.21 502 pts Nouvelle performance établie
14e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:37.34 535 pts
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 12:37.33 425 pts
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:25.99 497 pts
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 06:20.97 668 pts MPP : 00:42.88 le 24/02/2013
15. PAILLET Yohann (2004/10 ans) FRA [1400764]
19e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.06 250 pts MPP : 01:47.09 le 26/05/2013
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:25.23 740 pts MPP : 00:26.66 le 30/06/2013
16. RAZAFY Anthony (2000/14 ans) FRA [1211638]
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.06 385 pts MPP : 03:20.00 le 22/06/2013
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:25.23 740 pts MPP : 00:26.66 le 30/06/2013
17. ROBERT Éloïse (2002/12 ans) FRA [1268651]
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 12:37.33 425 pts
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 06:20.97 668 pts MPP : 00:42.88 le 24/02/2013
18. TAYAT Mélisse (2002/12 ans) FRA [840246]
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.74 254 pts Nouvelle performance établie
14e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:37.34 535 pts
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 06:20.97 668 pts MPP : 00:42.88 le 24/02/2013
19. TAYSSE Léa (2002/12 ans) FRA [1400845]
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.18 315 pts Nouvelle performance établie
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 12:37.33 425 pts
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:25.99 497 pts
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:20.97 668 pts MPP : 00:42.88 le 24/02/2013
20. THUEGAZ BOUDON Alexis (1993/21 ans) FRA [724472]
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.26 656 pts MPP : 02:27.25 le 14/03/2010
13e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:12.88 867 pts
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:31.83 793 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:59.55 760 pts MPP : 01:17.12 le 14/03/2010
16e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:25.23 740 pts MPP : 00:26.66 le 30/06/2013
21. VAILLANT Mathilde (2001/13 ans) FRA [1180189]
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page