Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Filtres
13 (32.5 %)
----
22 (55 %)
5 (12.5 %)
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1285 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1157 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1323 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1192 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1332 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1222 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1122 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1275 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1311 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1326 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1232 pts | |||||
BELKHODJA Nazim (1990/24 ans) ALG [1725028] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1271 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1285 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1332 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1222 pts | ||||
BENAISSA Shahira (1992/22 ans) FRA [341250] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:08.24 | 1209 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1232 pts | ||||
BERNARDINI Mathieu (1998/16 ans) FRA [1226707] | ||||||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1157 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1192 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1176 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1122 pts | ||||
BODENES Adrien (1998/16 ans) FRA [1032658] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1122 pts | ||||
COMBEAU Charlotte (1992/22 ans) FRA [45796] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1291 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1232 pts | ||||
DA ROCHA MARCE Duane (1988/26 ans) ESP [1840833] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1270 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1275 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1311 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1326 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1232 pts | ||||
DAID Sofiane (1982/32 ans) ALG [284975] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1216 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1176 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1122 pts | ||||
DEMERIN Antoine (1998/16 ans) FRA [1262129] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1157 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1192 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1176 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1122 pts | ||||
EL BEKRI Sara (1987/27 ans) MAR [960192] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1261 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1326 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1232 pts | ||||
FALL Malik (1985/29 ans) SEN [622745] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1357 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1332 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1222 pts | ||||
FLORIN Alexis (1989/25 ans) FRA [187534] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1122 pts | ||||
GINTER Farhane (1992/22 ans) FRA [667863] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.52 | 1205 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1122 pts | ||||
HUSTACHE Joris (1988/26 ans) FRA [108588] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1332 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1285 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1323 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1332 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1222 pts | ||||
KRAÏEM Rajah (1991/23 ans) TUN [994994] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1202 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1157 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1192 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1176 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1122 pts | ||||
LE CORNIER Adrien (1998/16 ans) FRA [1012103] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:19.70 | 1054 pts | ||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1157 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1192 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1122 pts | ||||
LEMIERE-MAC DOUGLAS Adam (1998/16 ans) FRA [1012104] | ||||||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1122 pts | ||||
LEUREGANS Camille (1993/21 ans) FRA [494799] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1251 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1311 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1232 pts | ||||
M'RABET Taki (1989/25 ans) TUN [1020993] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:02.83 | 1319 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1323 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1222 pts | ||||
M'RABET Talal (1987/27 ans) FRA [1076471] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1223 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1323 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1222 pts | ||||
MAILLOT Melvin (1992/22 ans) FRA [383902] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:58.29 | 1312 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1222 pts | ||||
MILLS Katherine-Anne (1989/25 ans) USA [1840839] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1347 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1275 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1311 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1326 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1232 pts | ||||
PIERRE Thibaud (1990/24 ans) FRA [166742] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1238 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1285 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1222 pts | ||||
QUIERTANT Yann (1989/25 ans) FRA [108194] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1297 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1222 pts | ||||
REZGUI Meriem (1998/16 ans) TUN [1890213] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 1063 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1232 pts | ||||
ROEBUCK Joe (1985/29 ans) GBR [1208624] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1415 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1285 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1323 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1332 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1222 pts | ||||
ROGER Pierre (1983/31 ans) FRA [116066] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1232 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1222 pts | ||||
ROUAULT Perrine (1998/16 ans) FRA [975531] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1151 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1232 pts | ||||
SERRAND-BRIXTEL Alicia (1994/20 ans) FRA [923989] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1270 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1275 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1232 pts | ||||
SMITH Amy (1987/27 ans) GBR [1299986] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1368 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1275 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1311 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1326 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1232 pts | ||||
TREMBLAY Raphaël (1999/15 ans) FRA [1216576] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1122 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP