Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Filtres
22 (42.31 %)
----
28 (53.85 %)
2 (3.85 %)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
24e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1153 pts | |||||
24e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1203 pts | |||||
24e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1267 pts | |||||
24e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1038 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1293 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1260 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1039 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1219 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1068 pts | |||||
BAROUMES Léo (1998/16 ans) FRA [1107953] | ||||||||
24e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1034 pts | ||||
BOQUET Titouan (1995/19 ans) FRA [425705] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1243 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1158 pts | ||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1153 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1203 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1143 pts | ||||
BOU Florian (1990/24 ans) FRA [280810] | ||||||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1158 pts | ||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1153 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1143 pts | ||||
BOURGEOIS Hugo (1989/25 ans) FRA [993018] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1182 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1158 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1203 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1143 pts | ||||
BRICHE Sarah (1996/18 ans) FRA [961290] | ||||||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 1049 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1039 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
BRUZZO Aurore (2000/14 ans) FRA [1130331] | ||||||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 1049 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
BUFFIER Maud (1994/20 ans) FRA [404733] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:10.96 | 1128 pts | ||||
24e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1038 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
CAYLA Thomas (1991/23 ans) FRA [163437] | ||||||||
21e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1034 pts | ||||
COLOMBO Jules (1996/18 ans) FRA [404574] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1143 pts | ||||
COLOMBO Lucas (1993/21 ans) FRA [159935] | ||||||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1143 pts | ||||
CONTOU Damien (1983/31 ans) FRA [1714511] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
24e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1071 pts | ||||
24e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1003 pts | ||||
24e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1067 pts | ||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1034 pts | ||||
DEL'HOMME Laurine (1997/17 ans) FRA [1038336] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1326 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1267 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1293 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1260 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1219 pts | ||||
DESFONTAINES Roxane (1992/22 ans) FRA [643041] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1268 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1267 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1293 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1260 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1219 pts | ||||
DUDAS Olivier (1983/31 ans) FRA [65336] | ||||||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
24e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1071 pts | ||||
24e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1067 pts | ||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1034 pts | ||||
DUSOUCHET Kate (1987/27 ans) FRA [1714552] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1161 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1219 pts | ||||
ESPELUQUE Eva (1998/16 ans) FRA [903777] | ||||||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 1042 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
FUZZATI Marie-Thérèse (1965/49 ans) SUI [1714530] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1153 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1219 pts | ||||
GENET David (1982/32 ans) FRA [90200] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1153 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1143 pts | ||||
GERMAIN Adrien (1993/21 ans) FRA [534423] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:22.21 | 1018 pts | ||||
24e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1071 pts | ||||
24e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1003 pts | ||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1034 pts | ||||
GODEFROY Tom (1982/32 ans) FRA [163676] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.79 | 1197 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1143 pts | ||||
GOURDON Capucine (1998/16 ans) FRA [980751] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 939 pts | |||||
24e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1038 pts | ||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1022 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
HELOIRE Coline (1997/17 ans) FRA [1255881] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 1064 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
LECHEVALIER Nicolas (1964/50 ans) FRA [195553] | ||||||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
24e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1067 pts | ||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1034 pts | ||||
LETANG Maria-Elena (1993/21 ans) FRA [502287] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1297 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1267 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1293 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1260 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1219 pts | ||||
LOPEZ Jonatan (1992/22 ans) ESP [1864693] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:17.95 | 1081 pts | ||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1153 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1143 pts | ||||
MARTY Sylvain (1981/33 ans) FRA [144342] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
24e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1067 pts | ||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1034 pts | ||||
MOISAND Adele (2000/14 ans) FRA [1226916] | ||||||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 849 pts | |||||
24e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1038 pts | ||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1022 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
PIERDET Gaelle (1982/32 ans) FRA [129698] | ||||||||
17e | 200 Papillon Dames | Séries | 898 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
REBOUL Alice (1997/17 ans) FRA [661452] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1183 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1293 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1219 pts | ||||
REBOUL Ines (1999/15 ans) FRA [938559] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 994 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1022 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
ROUSSEL Victor (1998/16 ans) FRA [827470] | ||||||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1034 pts | ||||
SAIDI Mehdi (1999/15 ans) FRA [765119] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
24e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1003 pts | ||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1034 pts | ||||
SARFATI Judith (1994/20 ans) FRA [661436] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1147 pts | |||||
24e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1038 pts | ||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1022 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1068 pts | ||||
SIMOËNS Celia (1999/15 ans) FRA [1248957] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 1046 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1219 pts | ||||
SIMOËNS Jeanne (2000/14 ans) FRA [1248948] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 1118 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1219 pts | ||||
TOPOLANSKI Anna (1998/16 ans) FRA [1032891] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:08.61 | 1198 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1219 pts | ||||
TOUTANT Antoine (1999/15 ans) FRA [939089] | ||||||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.76 | 1012 pts | ||||
24e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1071 pts | ||||
24e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1003 pts | ||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1034 pts | ||||
VADROT Caroline (1996/18 ans) FRA [479756] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1172 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1267 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1260 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1219 pts | ||||
VAUTRIN Clément (1985/29 ans) FRA [60864] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1158 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1203 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1143 pts | ||||
VIARGUES Kasper (1994/20 ans) FRA [284726] | ||||||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1203 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1143 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP