Titre original : Meeting Régional - Pays de la Loire (1)
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Juin 2003
Filtres
30 (45.45 %)
----
19 (28.79 %)
17 (25.76 %)
NANTES NATATION | ||||||||
AMORETTI Marc (1987/16 ans) FRA [34854] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 672 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 774 pts | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 663 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 666 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 02:21.28 | 695 pts | ||||
ARMSTRONG Emmanuel (1989/14 ans) FRA [247279] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.31 | 526 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:03.55 | 527 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 525 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 475 pts | |||||
BALZANO Jenny (1989/14 ans) FRA [34970] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:11.29 | 530 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:23.35 | 489 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 549 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 588 pts | |||||
BENOIT Jean-François (1986/17 ans) FRA [34864] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:00.41 | 591 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 592 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:59.65 | 608 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 582 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 504 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 02:36.68 | 549 pts | ||||
BUSSOLINO Olivier (1982/21 ans) FRA [117639] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 692 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 674 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 624 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 631 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 01:03.69 | 636 pts | ||||
COLOMBO Bruno (1988/15 ans) FRA [34847] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.43 | 658 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:29.44 | 573 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 581 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:26.35 | 663 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.14 | 587 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 02:29.19 | 614 pts | ||||
CREDEVILLE Jules (1987/16 ans) FRA [125957] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.31 | 567 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 468 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 480 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:37.03 | 540 pts | ||||
DATHANAT Jean (1988/15 ans) FRA [34845] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 612 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 685 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:57.67 | 657 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 632 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 626 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 02:22.11 | 686 pts | ||||
DENIAU Marie (1989/14 ans) FRA [32411] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:21.79 | 555 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 585 pts | |||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:12.54 | 508 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:21.11 | 565 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 540 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 581 pts | |||||
DUNAS Yann (1985/18 ans) FRA [115691] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:58.28 | 642 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:05.63 | 594 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-19 ans | 00:59.55 | 611 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-19 ans | 01:10.34 | 549 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-19 ans | 01:03.81 | 633 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18-19 ans | 731 pts | |||||
FEBVRE Cécilia (1982/21 ans) FRA [182446] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.71 | 720 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 708 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 20 ans et plus | 688 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 20 ans et plus | 646 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 20 ans et plus | 00:31.81 | 715 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 20 ans et plus | 703 pts | |||||
GERVAIX Jeanne (1987/16 ans) FRA [34853] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.53 | 644 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:06.04 | 635 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.27 | 655 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:07.11 | 611 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 566 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:39.38 | 638 pts | ||||
LANDRY Romain (1989/14 ans) FRA [34748] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.37 | 739 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:04.22 | 624 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:57.83 | 653 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 596 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.76 | 723 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:05.48 | 597 pts | ||||
LE BRIS Philippine (1989/14 ans) FRA [247280] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.34 | 652 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:07.79 | 597 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:30.46 | 647 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:07.40 | 605 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 493 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:36.75 | 522 pts | ||||
PELTIER Gislain (1989/14 ans) FRA [113226] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 468 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:15.86 | 464 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 02:44.03 | 493 pts | ||||
PHILIP Grégoire (1989/14 ans) FRA [113232] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:14.67 | 481 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:34.90 | 542 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:14.51 | 483 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 447 pts | |||||
POIRIER Camille (1988/15 ans) FRA [247283] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:27.78 | 624 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:13.60 | 491 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:39.44 | 636 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:30.42 | 588 pts | ||||
SLIMANI Aghiles (1982/21 ans) ALG [795809] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 20 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 20 ans et plus | DNS dec | |||||
TURAN Denis (1987/16 ans) FRA [293156] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:01.08 | 576 pts | ||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 561 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:22.49 | 497 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP