vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en grand bassin - ANTIBES (FRA)
Titre original : Championnats de France d'été des Maîtres (50m)
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 20 au Dimanche 23 Juin 2013 - Bassin de : 50 m.
109 Performances   Temps de passage : survolez les temps
NAUTIC CLUB ALP'38
Liste des relais
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:51.15 1034 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:02.30 1098 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:08.07 1006 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:15.81 1124 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:52.11 1199 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:09.62 1183 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:10.76 1219 pts
12e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:14.26 1043 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:13.00 953 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:28.21 1041 pts
1. BEVILACQUA Sylvie (1957/56 ans) FRA [248709]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:36.98 890 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 06:40.17 672 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:45.41 804 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:37.67 798 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 03:27.13 805 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 02:08.07 1006 pts
12e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:14.26 1043 pts
2. CHAMBON Damien (1973/40 ans) FRA [36942]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:26.33 1083 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:27.82 1130 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:02.30 1098 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:52.11 1199 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:10.76 1219 pts
3. DE BRUYN Alice (1978/35 ans) FRA [163698]
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:07.87 1007 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:15.81 1124 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:09.62 1183 pts
12e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 02:14.26 1043 pts
4. DEMENDITTE Joseph (1964/49 ans) FRA [408009]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:31.51 795 pts
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:11.71 715 pts
23e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:38.30 654 pts
29e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:34.34 808 pts
24e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:05.46 611 pts
12e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:14.26 1043 pts
5. ESTACHY Marine (1986/27 ans) FRA [117089]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 05:11.06 871 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:35.85 971 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:16.55 936 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:41.95 933 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:45.57 902 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:08.07 1006 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:15.81 1124 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 01:52.11 1199 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:09.62 1183 pts
6. GRAPPIN Daniel (1951/62 ans) FRA [622072]
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:38.69 987 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:25.17 933 pts
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans DNS
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:42.99 903 pts
12e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:14.26 1043 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 02:13.00 953 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 02:28.21 1041 pts
7. HIRIGOYEN Flavien (1978/35 ans) FRA [59406]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:28.65 910 pts
23e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:31.32 676 pts
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:31.71 893 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:10.72 850 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:48.92 702 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:51.15 1034 pts
8. HUBER Rémy (1967/46 ans) FRA [1312852]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:27.99 1007 pts
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:05.13 896 pts
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:38.27 915 pts
20e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:26.68 821 pts
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:31.72 942 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:51.15 1034 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:02.30 1098 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:10.76 1219 pts
9. JOURY Antoine (1973/40 ans) FRA [285250]
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:51.15 1034 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:02.30 1098 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:09.62 1183 pts
10. JOURY Païlan (1973/40 ans) FRA [513719]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:34.95 1112 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:15.62 1072 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:50.70 913 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:08.07 1006 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 02:15.81 1124 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:10.76 1219 pts
11. LAYDEVANT Sylvie (1978/35 ans) FRA [926379]
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:24.68 1004 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 05:06.78 957 pts
2e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 20:13.06 948 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:24.55 1023 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 03:00.09 1011 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:08.07 1006 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:15.81 1124 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 01:52.11 1199 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:10.76 1219 pts
12. POGGI Christèle (1970/43 ans) FRA [811964]
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:46.46 425 pts
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:43.87 873 pts
13. REDJADJ Damien (1986/27 ans) FRA [69950]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:32.43 1094 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:14.49 976 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:45.78 890 pts
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:29.45 1010 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:30.46 901 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:51.15 1034 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:02.30 1098 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:52.11 1199 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:09.62 1183 pts
14. SPILLIAERT Pierre (1962/51 ans) FRA [1420333]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:05.93 922 pts
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:29.23 826 pts
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 05:27.03 737 pts
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 21:39.38 699 pts
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:32.42 951 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 02:13.00 953 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 02:28.21 1041 pts
15. TOURNIER Philippe (1956/57 ans) FRA [1488451]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:32.46 837 pts
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:13.81 773 pts
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:42.34 738 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:35.30 637 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 02:13.00 953 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 02:28.21 1041 pts
16. ZASLAVOGLOU Serge (1942/71 ans) FRA [1119187]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:43.47 1083 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:41.74 979 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 03:50.08 872 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 02:13.00 953 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 02:28.21 1041 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page