vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en grand bassin - ANTIBES (FRA)
Titre original : Championnats de France d'été des Maîtres (50m)
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 20 au Dimanche 23 Juin 2013 - Bassin de : 50 m.
65 Performances   Temps de passage : survolez les temps
SCUF PARIS
Liste des relais
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans 02:12.44 936 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans 02:31.52 917 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans 01:55.91 1136 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:49.08 1065 pts
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:00.80 1118 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:10.90 1167 pts
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:20.67 1052 pts
1. CHENIARA Chloé (1986/27 ans) FRA [219624]
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:10.79 864 pts
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 05:26.96 767 pts
6e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 21:48.95 721 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [2e Relayeuse] 02:12.44 936 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [4e Relayeuse] 02:31.52 917 pts
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:20.67 1052 pts
2. DONOT Christophe (1986/27 ans) FRA [1580479]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:26.47 1028 pts
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:32.63 938 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:34.71 974 pts
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:39.92 776 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:49.08 1065 pts
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:00.80 1118 pts
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:20.67 1052 pts
3. GAUDIN Tiphaine (1979/34 ans) FRA [116169]
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:41.21 725 pts
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:26.66 723 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:57.78 772 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [1ère Relayeuse] 02:12.44 936 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [2e Relayeuse] 02:31.52 917 pts
4. GROHEUX David (1983/30 ans) FRA [195193]
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:59.06 997 pts
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:16.82 862 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 05:04.39 746 pts
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 19:35.03 796 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [1er Relayeur] 01:55.91 1136 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:49.08 1065 pts
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:00.80 1118 pts
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:20.67 1052 pts
5. LACONTAL Guy (1968/45 ans) FRA [159898]
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans DNS
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:13.70 1120 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:39.83 1101 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:49.08 1065 pts
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:00.80 1118 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:10.90 1167 pts
6. LE BOULCH Soizic (1988/25 ans) FRA [166539]
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:08.81 919 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:15.23 909 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:53.29 763 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [3e Relayeuse] 02:12.44 936 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [3e Relayeuse] 02:31.52 917 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [2e Relayeuse] 01:55.91 1136 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 02:10.90 1167 pts
7. LE GALLOU Claire (1988/25 ans) FRA [246065]
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:35.53 988 pts
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:20.68 834 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:53.75 788 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [4e Relayeuse] 02:12.44 936 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [1ère Relayeuse] 02:31.52 917 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [3e Relayeuse] 01:55.91 1136 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:10.90 1167 pts
8. LE MEN Johan (1985/28 ans) FRA [225612]
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:00.71 934 pts
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:28.38 1072 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:02.80 1044 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:28.18 904 pts
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 05:32.39 789 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [4e Relayeur] 01:55.91 1136 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:49.08 1065 pts
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:00.80 1118 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:10.90 1167 pts
9. RIOU Françoise (1959/54 ans) FRA [1497526]
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:38.56 893 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:29.41 862 pts
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:20.67 1052 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page