Titre original : Meeting International de Canet-en-Roussillon
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : international (039)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Juin 2013
Filtres
Structure : AFRIQUE DU SUD | ||||||||
BROWN Devon-myles (1992/21 ans) RSA [-40134] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : Toutes catégories | 1302 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1287 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : Toutes catégories | 1325 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1281 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries : Toutes catégories | 1309 pts | |||||
ELLIS Ricky (1987/26 ans) RSA [-29710] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B : Toutes catégories | 00:26.57 | 1309 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:26.51 | 1313 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B : Toutes catégories | 1291 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1280 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A : Toutes catégories | 1274 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1245 pts | |||||
GOOSEN Mathys (1996/17 ans) RSA [-41956] | ||||||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1205 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : Toutes catégories | 00:25.28 | 1261 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:25.56 | 1244 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : Toutes catégories | 1254 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1245 pts | |||||
31e | 200 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1094 pts | |||||
GUNNELL Kelly (1994/19 ans) RSA [-41958] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B : Toutes catégories | 00:34.00 | 1238 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 00:34.58 | 1209 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 1185 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale B : Toutes catégories | 1239 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 1204 pts | |||||
HANFORD Thomas (1996/17 ans) RSA [-41959] | ||||||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1184 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale B : Toutes catégories | 1239 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1245 pts | |||||
JOHNSTON Chanel (1995/18 ans) RSA [-41965] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 1177 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B : Toutes catégories | 1208 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 1212 pts | |||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 1222 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | DNS dec | |||||
KEMP Lehesta (1990/23 ans) RSA [-40138] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : Toutes catégories | 00:26.12 | 1305 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:26.23 | 1297 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : Toutes catégories | 1289 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 1292 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 00:30.56 | 1276 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 1276 pts | |||||
LE CLOS Chad (1992/21 ans) RSA [-38659] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : Toutes catégories | 1382 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1336 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : Toutes catégories | 1393 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1339 pts | |||||
LESENYEHO Itumeleng (1995/18 ans) RSA [-41969] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:24.98 | 1131 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1143 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1172 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:26.12 | 1208 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : Toutes catégories | 1203 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1205 pts | |||||
MACFARLANE Justine (1996/17 ans) RSA [-41971] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B : Toutes catégories | 1234 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 1238 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A : Toutes catégories | 1322 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 1299 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | DNS dec | |||||
MC LAUCHLAN Kirsty (1993/20 ans) RSA [-41975] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 1187 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale B : Toutes catégories | 1227 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 1191 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | DNS dec | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A : Toutes catégories | 1247 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 1264 pts | |||||
MC WILLIAM Danica (1996/17 ans) RSA [-41976] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:27.85 | 1188 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 1217 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 1162 pts | |||||
MEYER Michael J. (1992/21 ans) RSA [-33748] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1227 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : Toutes catégories | 1297 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1275 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : Toutes catégories | 1330 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1299 pts | |||||
MORRIS Wesley (1991/22 ans) RSA [-41980] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : Toutes catégories | 00:24.94 | 1134 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:23.83 | 1213 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : Toutes catégories | 1167 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1240 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale B : Toutes catégories | 00:28.04 | 1213 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:28.07 | 1211 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : Toutes catégories | 00:29.84 | 1238 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:29.54 | 1255 pts | ||||
PEENS Amy (1994/19 ans) RSA [-41983] | ||||||||
22e | 50 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 00:31.77 | 1203 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B : Toutes catégories | 1216 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 1192 pts | |||||
PIKE Jared (1991/22 ans) RSA [-41987] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : Toutes catégories | 00:29.26 | 1272 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:29.15 | 1278 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : Toutes catégories | 1231 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1214 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B : Toutes catégories | 1179 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1159 pts | |||||
SANCHEZ Daniel (1993/20 ans) RSA [-41995] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | DNS dec | |||||
SCHOEMAN Roland Mark (1980/33 ans) RSA [-41899] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : Toutes catégories | 00:22.29 | 1329 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:22.48 | 1314 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : Toutes catégories | 00:23.32 | 1389 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:24.11 | 1337 pts | ||||
STEPHENS Megan (1990/23 ans) RSA [-40136] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:28.16 | 1168 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 1118 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : Toutes catégories | 1229 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 1221 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 1191 pts | |||||
20e | 200 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 1127 pts | |||||
SZURDOKI Brent (1997/16 ans) RSA [-42006] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1207 pts | |||||
21e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries : Toutes catégories | 1207 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1171 pts | |||||
VAN BILJON Suzaan (1988/25 ans) RSA [-1632] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : Toutes catégories | 1328 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 1296 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A : Toutes catégories | 1328 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 1305 pts | |||||
VAN DER BURGH Cameron (1988/25 ans) RSA [-19345] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : Toutes catégories | 00:27.66 | 1366 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:28.05 | 1343 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : Toutes catégories | 1357 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1330 pts | |||||
VAN DER SANDE Christopher (1993/20 ans) RSA [-42009] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : Toutes catégories | 00:23.41 | 1244 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:23.41 | 1244 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : Toutes catégories | 1261 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1261 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : Toutes catégories | 1267 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1268 pts | |||||
VAN NIEKERK Nathania (1999/14 ans) RSA [-42010] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 1184 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B : Toutes catégories | 1291 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 1290 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A : Toutes catégories | 1312 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 1267 pts | |||||
WESSELS Reynard (1994/19 ans) RSA [-33937] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : Toutes catégories | 00:23.16 | 1263 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:23.16 | 1263 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : Toutes catégories | 1254 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1241 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : Toutes catégories | 00:24.56 | 1307 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:24.97 | 1281 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1237 pts | |||||
ZANDBERG Gerhard (1983/30 ans) RSA [-750] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : Toutes catégories | 00:23.13 | 1265 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:23.20 | 1260 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : Toutes catégories | 00:25.22 | 1400 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:25.64 | 1371 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1261 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:32.67 | 1081 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP