Titre original : Coupe Régionale Intercatégories
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses par équipe (081)
Le Dimanche 9 Juin 2013
Filtres
30 (61.22 %)
----
19 (38.78 %)
----
ES MASSY NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
BACCHETTA Marine (1991/22 ans) FRA [403881] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 1239 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:05.04 | 1308 pts | ||||
BARDIN Lola (2003/10 ans) FRA [1518355] | ||||||||
--- | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:40.66 | 632 pts | ||||
BECQ Clément (1990/23 ans) FRA [336201] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1190 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1289 pts | |||||
BENSEKHAR Aris (1997/16 ans) FRA [663759] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 892 pts | |||||
CHARTIER Lea (1996/17 ans) FRA [474572] | ||||||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 934 pts | |||||
CHESNEAU Marine (1999/14 ans) FRA [1029432] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 1028 pts | |||||
DANIEL NFAMI TCHATCHOU Kesia (2000/13 ans) FRA [961791] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 1043 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 01:18.54 | 917 pts | ||||
DE RONCHI TURBAN Sophie (1985/28 ans) FRA [93237] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 1292 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 1299 pts | |||||
DESBONNES Leha (2002/11 ans) FRA [1340661] | ||||||||
--- | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 923 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 01:16.59 | 969 pts | ||||
FOURMY Matéo (2000/13 ans) FRA [767303] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 1013 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 1083 pts | |||||
GELE Rebecca (2000/13 ans) FRA [850485] | ||||||||
--- | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 1015 pts | |||||
GILLES William (2002/11 ans) FRA [983317] | ||||||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 533 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:25.71 | 550 pts | ||||
HENNETEAU Alexandre (2002/11 ans) FRA [956588] | ||||||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 550 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 583 pts | |||||
HERMELINE Johanna (1997/16 ans) FRA [768044] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1093 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:13.70 | 1049 pts | ||||
JODON Pierre (1998/15 ans) FRA [851261] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 980 pts | |||||
JOUVION Matthieu (1988/25 ans) FRA [199135] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1190 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:59.48 | 1272 pts | ||||
KLEMISCH Laetitia (1985/28 ans) FRA [1019767] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 984 pts | |||||
LANGLAIS Lila (2000/13 ans) FRA [957508] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 1021 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 992 pts | |||||
LANGLOIS Guillaume (1999/14 ans) FRA [852333] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 974 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 989 pts | |||||
LE GUEN Nicolas (2000/13 ans) FRA [814900] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 856 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:09.10 | 973 pts | ||||
LEGER Baptiste (1999/14 ans) FRA [1340664] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:05.25 | 1088 pts | ||||
LEGER Solene (2002/11 ans) FRA [1429577] | ||||||||
--- | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 817 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 818 pts | |||||
LOSCHI Lea (1998/15 ans) FRA [850671] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 1074 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:11.65 | 1108 pts | ||||
MOKHFI Yasmine (1999/14 ans) FRA [936306] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1028 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 928 pts | |||||
NATCHIMIE Mathis (2003/10 ans) FRA [1188122] | ||||||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:42.50 | 405 pts | ||||
PETIT Thomas (1997/16 ans) FRA [959698] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 984 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:08.01 | 1004 pts | ||||
PIEKARZ Baptiste (1995/18 ans) FRA [576149] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1173 pts | |||||
PIVERT Gaëtan (1997/16 ans) FRA [768470] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1139 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1140 pts | |||||
SALCZER Ladislas (2000/13 ans) FRA [1225364] | ||||||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 842 pts | |||||
SERPE Clémentine (1996/17 ans) FRA [732125] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1127 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1157 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP