vous êtes connectés
Les résultats 6e des 4N - AIX-EN-PROVENCE (FRA)
Titre original : 6e des 4N
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Le Dimanche 2 Juin 2013 - Bassin de : 50 m.
2 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
102 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
15 (30 %)
2 (4 %)
6 (12 %)
27 (54 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN LE PUY-STE-REPARADE
Liste des relais
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.20 664 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.49 641 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.99 607 pts
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.07 569 pts
17e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.23 532 pts
20e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.53 352 pts
1. ARNAUDO Baptiste (2003/10 ans) FRA [1733504]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:40.50 300 pts Nouvelle performance établie
69e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.21 275 pts
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:46.49 641 pts
2. BARCZUK Astrid (2000/13 ans) FRA [1128339]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.19 808 pts MPP : 00:35.34 le 02/06/2011
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.75 785 pts Nouvelle performance établie
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
3. BRUN Florian (1995/18 ans) FRA [935384]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.15 795 pts MPP : 00:30.15 le 05/05/2013
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.40 538 pts MPP : 03:02.80 le 24/06/2012
17e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:58.23 532 pts
4. BRUN Yoan (1995/18 ans) FRA [935385]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.76 818 pts MPP : 00:30.44 le 23/06/2012
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.54 791 pts MPP : 00:34.94 le 24/06/2012
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:54.07 569 pts
5. CABOT Veronique (1968/45 ans) FRA [994386]
47e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.86 530 pts MPP : 00:40.09 le 02/06/2011
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.92 642 pts MPP : 01:39.30 le 05/05/2013
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:49.99 607 pts
6. CAILLE Mathéo (2002/11 ans) FRA [1052680]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:40.23 310 pts
66e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.68 331 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
7. CUENCA Elena (2002/11 ans) FRA [1745721]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
8. DESJARDINS Mareva (2000/13 ans) FRA [1524226]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.49 688 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:54.07 569 pts
9. DI LELLO Guillaume (2000/13 ans) FRA [1529830]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.73 704 pts
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.35 726 pts Nouvelle performance établie
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.41 654 pts Nouvelle performance établie
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:46.49 641 pts
10. DIBOS Danil (2001/12 ans) FRA [1582484]
56e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.52 509 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:49.99 607 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:49.99 607 pts
11. DUMONT Maelis (2004/9 ans) FRA [1733510]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.97 206 pts Nouvelle performance établie
69e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.87 157 pts
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.71 26 pts Nouvelle performance établie
17e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:58.23 532 pts
12. DUONG Alain (1966/47 ans) FRA [157777]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.38 841 pts Nouvelle performance établie
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.69 538 pts Nouvelle performance établie
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.47 651 pts Nouvelle performance établie
13. FABRY Arnold (1998/15 ans) FRA [1525022]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DSQ
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.07 860 pts MPP : 00:29.72 le 05/05/2013
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.40 798 pts Nouvelle performance établie
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:44.20 664 pts
14. GREGOIRE Laura (1997/16 ans) FRA [1011634]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.18 809 pts
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.16 810 pts MPP : 00:33.16 le 05/05/2013
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:23.10 479 pts MPP : 03:18.80 le 22/05/2011
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:46.49 641 pts
15. GREGOIRE Marion (1999/14 ans) FRA [1011636]
33e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.37 694 pts MPP : 00:36.36 le 05/05/2013
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.49 668 pts MPP : 01:40.76 le 05/05/2013
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:46.49 641 pts
16. GUIBERT Victor (1995/18 ans) FRA [980963]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.72 882 pts MPP : 00:30.18 le 23/05/2010
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:44.20 664 pts
17. HAMEL Jeremy (1998/15 ans) FRA [1095500]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.74 881 pts MPP : 00:29.47 le 05/05/2013
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.08 860 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.48 756 pts MPP : 02:54.51 le 18/06/2011
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:54.07 569 pts
18. HAMEL Jonathan (2000/13 ans) FRA [1095504]
41e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.22 677 pts MPP : 00:32.22 le 17/05/2012
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.28 457 pts MPP : 03:10.48 le 01/05/2011
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
19. LORIEDO Caroline (1975/38 ans) FRA [1767610]
50e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.96 526 pts Nouvelle performance établie
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.62 510 pts Nouvelle performance établie
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:44.20 664 pts
20. LUCIANI Joan (1997/16 ans) FRA [980968]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.48 897 pts MPP : 00:27.49 le 03/06/2012
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.85 776 pts MPP : 00:32.55 le 24/06/2012
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
21. OLLIER Margot (2000/13 ans) FRA [1428422]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.73 676 pts MPP : 00:44.77 le 02/06/2011
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.13 528 pts Nouvelle performance établie
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:49.99 607 pts
22. ORTEGA Bastien (2001/12 ans) FRA [1428419]
63e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.10 394 pts MPP : 00:46.39 le 02/06/2011
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.39 112 pts Nouvelle performance établie
17e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:58.23 532 pts
23. ORTEGA Pauline (1998/15 ans) FRA [1128344]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.92 717 pts MPP : 00:37.26 le 05/05/2013
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.87 541 pts Nouvelle performance établie
17e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:58.23 532 pts
24. ROUSSEL Flavie (2002/11 ans) FRA [1745724]
71e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.00 74 pts Nouvelle performance établie
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.17 125 pts Nouvelle performance établie
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:44.20 664 pts
25. TESSIER Delhia (2002/11 ans) FRA [1733514]
70e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.01 91 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:54.07 569 pts
26. VINCENDEAU Bertrand (1976/37 ans) FRA [904696]
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.92 694 pts MPP : 00:32.15 le 05/05/2013
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.25 508 pts Nouvelle performance établie
20e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:20.53 352 pts
27. VINCENDEAU Cassandra (2004/9 ans) FRA [1675464]
72e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.23 13 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
20e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:20.53 352 pts
28. VINCENDEAU Clara (2000/13 ans) FRA [990581]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.50 546 pts Nouvelle performance établie
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.77 431 pts Nouvelle performance établie
20e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:20.53 352 pts
29. VINCENDEAU Jonathan (2002/11 ans) FRA [1675458]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:42.97 217 pts
73e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.60 229 pts Nouvelle performance établie
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.73 224 pts Nouvelle performance établie
20e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:20.53 352 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page