Titre original : Championnat régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Filtres
15 (24.19 %)
----
38 (61.29 %)
9 (14.52 %)
CN ANTIBES | ||||||||
BACHMANN Mathieu (1996/17 ans) SEY [685392] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
BATAHI Nouamane (1994/19 ans) MAR [1667950] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.70 | 1081 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.90 | 1067 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1073 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1029 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.80 | 1167 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.99 | 1155 pts | ||||
BIAGIOLI Luna (1997/16 ans) FRA [969099] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:04.33 | 1050 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.63 | 1071 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
CADIAT Maxime (1997/16 ans) FRA [900103] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:55.05 | 1117 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.16 | 1080 pts | ||||
CRETIER Oana (1999/14 ans) FRA [1006650] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.75 | 1098 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.40 | 1078 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1038 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1047 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.88 | 1067 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.34 | 1098 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:10.75 | 1028 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.52 | 1035 pts | ||||
CROCHERIE Clementine (1996/17 ans) FRA [826057] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.59 | 1154 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.06 | 1185 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:09.52 | 1124 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.60 | 1094 pts | ||||
DESNOYERS Inès (1999/14 ans) FRA [1217594] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1039 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1034 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.59 | 1028 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.41 | 1038 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1097 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1003 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1054 pts | |||||
DIEUDONNE Louis (1997/16 ans) FRA [977604] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1129 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:03.88 | 1075 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.39 | 1061 pts | ||||
FAFET Carmen (1997/16 ans) FRA [832890] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1043 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:12.45 | 1044 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.57 | 1095 pts | ||||
FAKHEUR Samial (1998/15 ans) FRA [1019058] | ||||||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.84 | 1126 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.28 | 1159 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1093 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1063 pts | |||||
FOLLAIN Mathis (1999/14 ans) FRA [1134038] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.46 | 821 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 823 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 780 pts | |||||
FREZEL Sélène (1999/14 ans) FRA [1346908] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 919 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 928 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 865 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:44.23 | 775 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.18 | 738 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:36.81 | 718 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.08 | 752 pts | ||||
GARZOTTO Guillaume (1997/16 ans) FRA [1187508] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GIORDANO Alvin (1998/15 ans) FRA [1134016] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.49 | 775 pts | ||||
51e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
KEMPF Axel (1998/15 ans) FRA [966615] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:00.91 | 928 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.99 | 925 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 935 pts | |||||
KITCHING Kianu (1996/17 ans) GBR [1051319] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:02.81 | 1106 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.64 | 1054 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1077 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1054 pts | |||||
KOMONDY Amanda (1998/15 ans) FRA [994792] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.20 | 1115 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.30 | 1051 pts | ||||
LORANDI Elodie (1989/24 ans) FRA [135360] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:01.69 | 1131 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.27 | 1113 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1107 pts | |||||
NEVEU Baptiste (1999/14 ans) FRA [1129787] | ||||||||
22e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 845 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 844 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.19 | 950 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.23 | 948 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:18.38 | 881 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.73 | 897 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 837 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
NOUET Guilhem (1997/16 ans) FRA [804263] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.84 | 961 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.84 | 1163 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.71 | 1171 pts | ||||
PELOUS Thomas (1997/16 ans) FRA [919720] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:56.29 | 1076 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.24 | 1111 pts | ||||
PETIT Coralie (1998/15 ans) FRA [1124732] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.62 | 1013 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.46 | 1023 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:05.87 | 1004 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.65 | 1010 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.83 | 961 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.95 | 1008 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 939 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 954 pts | |||||
PETIT Ophélie (1998/15 ans) FRA [1124731] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.71 | 948 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:08.47 | 929 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.59 | 925 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:36.09 | 958 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.41 | 941 pts | ||||
REDON Emmanuel (1997/16 ans) FRA [823974] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1089 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.85 | 1125 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.98 | 1118 pts | ||||
ROGERS Marcus (1999/14 ans) GBR [1463727] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.20 | 852 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.43 | 710 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:34.29 | 847 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.53 | 782 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:30.74 | 614 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP