Titre original : Championnat régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Filtres
29 (34.52 %)
----
50 (59.52 %)
5 (5.95 %)
VICHY VAL D'ALLIER NATATION | ||||||||
ARQUE Amelie (1999/14 ans) FRA [1259591] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:41.99 | 867 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.54 | 844 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 814 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 828 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B | 803 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 803 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 716 pts | |||||
BELLIER Lorraine (1997/16 ans) FRA [862762] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 960 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1015 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 983 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.05 | 1042 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.04 | 1042 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 957 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 964 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1012 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 976 pts | |||||
BEN GADHA Amine (1999/14 ans) FRA [990284] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.69 | 1050 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.62 | 1054 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.52 | 934 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1015 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 893 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 978 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
BLINEAU Marina (1999/14 ans) FRA [1279056] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:41.23 | 900 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.29 | 897 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 892 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 866 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 879 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 878 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 498 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 801 pts | |||||
BOURNADET Charlotte (1999/14 ans) FRA [1258311] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 814 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 743 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 672 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 606 pts | |||||
CARRIER Camille (1999/14 ans) FRA [1279051] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 778 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 689 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
DAMBRUN Xavier (1991/22 ans) FRA [387676] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.38 | 1034 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.31 | 1039 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.60 | 1116 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.84 | 1101 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1088 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1046 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
DANJOUX Cédric (1992/21 ans) FRA [390636] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.97 | 1131 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.64 | 1085 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1085 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 976 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
DELOGE Benoit (1997/16 ans) FRA [900867] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.85 | 1003 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.03 | 991 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1062 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.32 | 1133 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.24 | 1077 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1059 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
DENIZOT Lea (1998/15 ans) FRA [1087441] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.77 | 887 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B | 841 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 870 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A | 839 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 851 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.95 | 954 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.76 | 964 pts | ||||
DENIZOT Valentin (1997/16 ans) FRA [1087446] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.67 | 949 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1022 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1002 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:34.17 | 853 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.25 | 903 pts | ||||
GONINET Valentin (1997/16 ans) FRA [1091683] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.73 | 761 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | DNS | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
GUILLAUD Thibaut (1998/15 ans) FRA [1117617] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.81 | 700 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 521 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
MATHIAS Julien (1995/18 ans) FRA [845118] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.48 | 961 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1006 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1000 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.81 | 1047 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.07 | 1032 pts | ||||
PERRIER Catherine (1997/16 ans) FRA [1013606] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.57 | 1016 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.57 | 1016 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.34 | 945 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1009 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1003 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 998 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 961 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.17 | 1036 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.53 | 1020 pts | ||||
PFENNIG Alexandre (1998/15 ans) FRA [940866] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.64 | 882 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 860 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
PIRON Alexandre (1999/14 ans) FRA [1055599] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 837 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 877 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.32 | 962 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 876 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
PORSENA Zoe (1999/14 ans) FRA [1183116] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:36.63 | 930 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.55 | 934 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B | 814 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 805 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 552 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 816 pts | |||||
RANDOIN Julien (1996/17 ans) FRA [825530] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1043 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.67 | 1114 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.00 | 1094 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1061 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1035 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
SOALHAT Lauriane (1993/20 ans) FRA [693411] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.89 | 1058 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.79 | 1064 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1036 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.67 | 1079 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.09 | 1055 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 863 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 890 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP