Titre original : Les Goélympiades Ben.-Min.-Cadets et Juniors-Seniors
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 5 Mai 2013
Filtres
Structure : MAINE-ET-LOIRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 05:28.26 | 596 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 05:37.49 | 547 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 05:45.72 | 506 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 05:58.04 | 447 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 05:35.63 | 755 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 05:36.79 | 749 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 05:40.81 | 726 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 05:48.46 | 684 pts | ||||
ALLEGRE Marie (2001/12 ans) FRA [1461572] | ||||||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.19 | 711 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 480 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:40.81 | 726 pts | |||
BARLAY Mathieu (2001/12 ans) FRA [1356190] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.29 | 514 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 504 pts | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:37.49 | 547 pts | |||
BERNIER Mathieu (2000/13 ans) FRA [1375465] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 705 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 640 pts | |||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:20.34 | 609 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:37.49 | 547 pts | |||
BERTRAND Léa (2000/13 ans) FRA [1081427] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 729 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 741 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:18.63 | 915 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.49 | 918 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:48.46 | 684 pts | |||
BOUINIERE Valériane (2001/12 ans) FRA [1200269] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.70 | 761 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.93 | 660 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:35.63 | 755 pts | |||
CAILLAUD Manuel (2001/12 ans) FRA [1555375] | ||||||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:22.22 | 386 pts | ||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:58.04 | 447 pts | |||
CHELICEVITCH Mathieu (2000/13 ans) FRA [1470668] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:21.14 | 408 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:37.49 | 547 pts | |||
CLAUDEL Gwendal (2001/12 ans) FRA [1479937] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.16 | 564 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:27.81 | 459 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:58.04 | 447 pts | |||
CULTY Hugo (2001/12 ans) FRA [1575216] | ||||||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:40.71 | 433 pts | ||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:41.71 | 236 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:45.72 | 506 pts | |||
DUPUIS Amelie (2000/13 ans) FRA [1464053] | ||||||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 681 pts | |||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 524 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:35.63 | 755 pts | |||
FROUIN Meghan (2001/12 ans) FRA [1177133] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:07.36 | 960 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.82 | 919 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 01:18.23 | 894 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 870 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:36.79 | 749 pts | |||
GABARD Lucie (2000/13 ans) FRA [1097453] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.36 | 694 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.95 | 697 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:48.46 | 684 pts | |||
HAVARD Tristan (2001/12 ans) FRA [1461611] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.84 | 414 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:37.93 | 480 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:28.26 | 596 pts | |||
KEIJZER Lina (2000/13 ans) FRA [1060723] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.25 | 772 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 587 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:28.36 | 603 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:36.79 | 749 pts | |||
LANDREAU Arthur (2000/13 ans) FRA [1479785] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:26.40 | 702 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.08 | 688 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 644 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:19.00 | 638 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:45.72 | 506 pts | |||
LE LEM Claire (2001/12 ans) FRA [1646493] | ||||||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 633 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:38.58 | 685 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:48.46 | 684 pts | |||
LEBRUN Léo (2000/13 ans) FRA [1366701] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.65 | 626 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:32.36 | 582 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.76 | 537 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:28.26 | 596 pts | |||
MATEI-BLEDEA Alexandru (2000/13 ans) ROU [1671184] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:05.55 | 790 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.29 | 797 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 707 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:37.49 | 547 pts | |||
MAUSSION Nathan (2000/13 ans) FRA [1540740] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 901 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 783 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:28.26 | 596 pts | |||
METAYE Elise (2000/13 ans) FRA [1290490] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:29.01 | 875 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.14 | 851 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 572 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:30.14 | 567 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:35.63 | 755 pts | |||
MICHENEAU Hugo (2000/13 ans) FRA [1332595] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.75 | 649 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 631 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:28.26 | 596 pts | |||
MOINX Thomas (2000/13 ans) FRA [1004567] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.67 | 576 pts | ||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:33.91 | 352 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:58.04 | 447 pts | |||
MONJEAUD Adrien (2000/13 ans) FRA [1233469] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.67 | 600 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:36.15 | 512 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:33.99 | 551 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:45.72 | 506 pts | |||
MONJEAUD Alexis (2000/13 ans) FRA [1233659] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:11.09 | 640 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.32 | 660 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:28.78 | 441 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:58.04 | 447 pts | |||
PINEAU Camille (2000/13 ans) FRA [1333540] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.03 | 752 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:31.88 | 815 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.17 | 769 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:40.81 | 726 pts | |||
PITHON Jeanne (2001/12 ans) FRA [1450399] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.11 | 676 pts | ||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 567 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:36.79 | 749 pts | |||
PLANTIVEAU Agathe (2000/13 ans) FRA [1561070] | ||||||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 535 pts | |||||
36e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.72 | 691 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:48.46 | 684 pts | |||
POUJAUD Camille (2000/13 ans) FRA [1375388] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:12.55 | 817 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.38 | 821 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:20.42 | 840 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 847 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:35.63 | 755 pts | |||
RAFOUGILET Doriane (2000/13 ans) FRA [1354845] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.73 | 786 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.68 | 692 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:40.81 | 726 pts | |||
SANTOS Emma (2000/13 ans) FRA [1145957] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.26 | 798 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:28.81 | 879 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.92 | 856 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:36.79 | 749 pts | |||
TAUNAIS Maxime (2000/13 ans) FRA [1443106] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:06.72 | 757 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.09 | 719 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 700 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.79 | 665 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:45.72 | 506 pts | |||
VIGET Leïla (2000/13 ans) FRA [1452233] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:08.61 | 925 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.86 | 918 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 608 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 629 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:40.81 | 726 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP