Titre original : Natathlon Départemental (étapes)
Type de compétition : Natathlon Départemental (étapes) (063)
Le Dimanche 24 Mars 2013
Filtres
60 (74.07 %)
----
15 (18.52 %)
6 (7.41 %)
CN CÉVENNES ALÈS | ||||||||
ALQUIER Guillaume (2000/13 ans) FRA [1356783] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.43 | 787 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.33 | 752 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 678 pts | |||||
ARNAL Lylian (2001/12 ans) FRA [1541993] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.44 | 466 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.67 | 435 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 311 pts | |||||
AURIOL Cloé (2001/12 ans) FRA [1419831] | ||||||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.34 | 489 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.59 | 337 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 303 pts | |||||
BUISSON Clara (2001/12 ans) FRA [1304565] | ||||||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.52 | 784 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.72 | 630 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 550 pts | |||||
BUONOMO Carla (2001/12 ans) FRA [1191274] | ||||||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.57 | 688 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.43 | 480 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 587 pts | |||||
BURLON-ROUX Laura (2000/13 ans) FRA [1191272] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.02 | 930 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.79 | 921 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 909 pts | |||||
CASTEL Pauline (2001/12 ans) FRA [1419810] | ||||||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.33 | 699 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.19 | 489 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 520 pts | |||||
CAVAILLE Alexandre (2000/13 ans) FRA [1304289] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.76 | 822 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.39 | 903 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 808 pts | |||||
COUTANCEAU Théo (2000/13 ans) FRA [1304219] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.45 | 720 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.13 | 666 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 215 pts | |||||
CREYSSELS Marie (2000/13 ans) FRA [1541992] | ||||||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.28 | 656 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.16 | 453 pts | ||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 379 pts | |||||
DAUMAS Maxence (2000/13 ans) FRA [1196993] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.45 | 686 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.41 | 748 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 717 pts | |||||
DJAFFO Emma (2001/12 ans) FRA [1435498] | ||||||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.46 | 203 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:03.76 | 29 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 136 pts | |||||
DURAND Théo (2001/12 ans) FRA [1304586] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.60 | 543 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.76 | 470 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 499 pts | |||||
ELOMBO Erwann (2001/12 ans) FRA [1309165] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.25 | 571 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.50 | 562 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 258 pts | |||||
FERNANDEZ Léa (2000/13 ans) FRA [1107750] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.31 | 1000 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.70 | 968 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 892 pts | |||||
GHILARDI Carla (2001/12 ans) FRA [1215544] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.28 | 896 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.86 | 759 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 881 pts | |||||
GUEUDET Florian (2000/13 ans) FRA [1114301] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.27 | 902 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.77 | 883 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 807 pts | |||||
JULLIE-LAURENT Laurine (2001/12 ans) FRA [1419804] | ||||||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.30 | 570 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.10 | 493 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 491 pts | |||||
KARAGOZ Kaan (2000/13 ans) FRA [1419788] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.14 | 527 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.32 | 527 pts | ||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 352 pts | |||||
LAVERGNE Romane (2000/13 ans) FRA [1144143] | ||||||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.96 | 861 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.78 | 762 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 715 pts | |||||
RAVALLEC Etienne (2001/12 ans) FRA [1517518] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.81 | 495 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.74 | 267 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 183 pts | |||||
SANTIAGO Maya (2000/13 ans) FRA [1183921] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.21 | 899 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.49 | 825 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 753 pts | |||||
SARLABOUS Marie-Anais (2000/13 ans) FRA [1467353] | ||||||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.44 | 837 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.76 | 861 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 832 pts | |||||
SENIA Florent (2000/13 ans) FRA [1197037] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.16 | 700 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.64 | 737 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 702 pts | |||||
THOMASSIN Loan (2000/13 ans) FRA [1229198] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.18 | 606 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.98 | 673 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 532 pts | |||||
VIRE Elsa (2000/13 ans) FRA [1215528] | ||||||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.54 | 832 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.18 | 528 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 416 pts | |||||
VON KÄNEL Coline (2000/13 ans) FRA [1309130] | ||||||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.13 | 619 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.77 | 363 pts | ||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 369 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP