Titre original : Circuit Régional [1] - Ile-de-France
Type de compétition : Circuit Régional (020)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Janvier 2006
Filtres
13 (44.83 %)
----
6 (20.69 %)
10 (34.48 %)
VILLIERS SPORTS JEUNESSE | ||||||||
APPERT Nicolas (1988/18 ans) FRA [138047] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 953 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 956 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | DSQ | |||||
CORDONNIER Emilie (1992/14 ans) FRA [570387] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.70 | 891 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 960 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 853 pts | |||||
DELATTE Nicolas (1987/19 ans) FRA [334850] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.12 | 985 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1024 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1097 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1135 pts | |||||
GENET Tristan (1988/18 ans) FRA [220970] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:25.88 | 1068 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1048 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 973 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:28.92 | 1041 pts | ||||
GUILMARD Aurélien (1988/18 ans) FRA [79373] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1061 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1018 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1028 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1008 pts | |||||
KAMP Vincent (1990/16 ans) FRA [271282] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.00 | 993 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 913 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 868 pts | |||||
LLORENTE Lucie (1992/14 ans) FRA [500727] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:29.57 | 1078 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1007 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 969 pts | |||||
PATERNOSTRE Jérémy (1988/18 ans) FRA [166623] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1012 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:38.70 | 782 pts | ||||
TANG Elise (1991/15 ans) FRA [570433] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.29 | 914 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 875 pts | |||||
VAN GOOR Philippe (1980/26 ans) FRA [500969] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:25.44 | 1099 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1095 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP