Titre original : Championnats de nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mars 2013
Filtres
63 (56.25 %)
----
44 (39.29 %)
5 (4.46 %)
MONTPELLIER METROPOLE NATATION | ||||||||
BARROUYER Pauline (1999/14 ans) FRA [1282485] | ||||||||
63e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.25 | 1059 pts | ||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 1041 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Finale B | 1016 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 1039 pts | |||||
BLANC Laurine (1997/16 ans) FRA [759497] | ||||||||
52e | 100 Dos Dames | Séries | 1020 pts | |||||
35e | 200 Dos Dames | Séries | 1006 pts | |||||
BOULET Benjamin (1992/21 ans) FRA [902713] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.95 | 1175 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.83 | 1182 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1154 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1111 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
CABASSUT Florent (1998/15 ans) FRA [882197] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:30.35 | 1070 pts | ||||
63e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.92 | 1036 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 1017 pts | |||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale C | 1044 pts | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:28.27 | 1079 pts | ||||
70e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.38 | 1072 pts | ||||
CAZANOVE Valentin (1996/17 ans) FRA [609831] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.15 | 1050 pts | ||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.60 | 1085 pts | ||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
30e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
CHADENIER Mégan (1996/17 ans) FRA [1020009] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1168 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1155 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 1145 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 1150 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1162 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1167 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1109 pts | |||||
DELCOURT Manuel (1991/22 ans) FRA [36706] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1170 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1095 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1080 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
EZZINA Youssef (1996/17 ans) TUN [1432249] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.69 | 1173 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.01 | 1154 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1169 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1140 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1079 pts | |||||
FAURE Yael (1989/24 ans) FRA [694735] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:28.78 | 1166 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.04 | 1150 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1139 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1078 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
GAST Clément (1996/17 ans) FRA [804750] | ||||||||
56e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.48 | 1062 pts | ||||
53e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
40e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
GUEYDAN Aurélie (1991/22 ans) FRA [326547] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1097 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1099 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 1088 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1149 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1137 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1149 pts | |||||
JAMET Baptiste (1996/17 ans) FRA [944639] | ||||||||
98e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.16 | 1027 pts | ||||
54e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
27e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
KOSAK Victoria (1992/21 ans) FRA [477028] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1197 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1169 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1188 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1179 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1176 pts | |||||
LACOMBE Zoé (1999/14 ans) FRA [1106206] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1111 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1128 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1091 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1127 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 1100 pts | |||||
LAXENAIRE Clément (1992/21 ans) FRA [508958] | ||||||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.74 | 1131 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1108 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.38 | 1131 pts | ||||
LENA Lisa (1999/14 ans) FRA [1219893] | ||||||||
106e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.12 | 1044 pts | ||||
104e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1044 pts | |||||
109e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
LEVAIN Alexandre (1995/18 ans) FRA [1672080] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
117e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
53e | 200 Dos Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
MARION Bénédicte (1995/18 ans) FRA [881687] | ||||||||
91e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1053 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1079 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 1064 pts | |||||
MAUREL Sonia (1996/17 ans) FRA [498899] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.70 | 1207 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.19 | 1178 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1178 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1169 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1129 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1138 pts | |||||
MAZARS Lucy (1998/15 ans) FRA [1185965] | ||||||||
153e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.95 | 993 pts | ||||
165e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
94e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.27 | 991 pts | ||||
MIALON Jordan (1994/19 ans) FRA [949432] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.61 | 1019 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.73 | 1111 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
MORLIN Erwan (1997/16 ans) FRA [657731] | ||||||||
46e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
22e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 994 pts | |||||
PASSERI Arnaud (1993/20 ans) FRA [674017] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1159 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
41e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
PAVLISTA Justin (1993/20 ans) FRA [943213] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.51 | 1094 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.09 | 1149 pts | ||||
PERCHEMINIER Olivia (1997/16 ans) FRA [887001] | ||||||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.30 | 1100 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 1080 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1079 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 1104 pts | |||||
PEREIRA Charlotte (1995/18 ans) FRA [641938] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1159 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1141 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1136 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1134 pts | |||||
PINTHIER Pierre (1990/23 ans) FRA [112908] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1143 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1108 pts | |||||
POUPPEVILLE Melanie (1997/16 ans) FRA [1070030] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1168 pts | |||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1150 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1170 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1133 pts | |||||
ROQUES Iman (1998/15 ans) FRA [804276] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 1083 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1086 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1058 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1093 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1069 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 1056 pts | |||||
ROQUES Mayssa (1999/14 ans) FRA [935386] | ||||||||
43e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1027 pts | |||||
72e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.47 | 1034 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale C | 1052 pts | |||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries | 1033 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale B | 1053 pts | |||||
18e | 200 Papillon Dames | Séries | 1019 pts | |||||
SCHEIDET Daniel (1993/20 ans) GER [1686528] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.57 | 1160 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.68 | 1152 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1204 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1200 pts | |||||
THION Marie (1998/15 ans) FRA [1108787] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:36.98 | 1092 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.94 | 1094 pts | ||||
52e | 100 Brasse Dames | Séries | 1003 pts | |||||
47e | 200 Brasse Dames | Séries | 944 pts | |||||
VIALELLE Emma (1998/15 ans) FRA [895574] | ||||||||
107e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.15 | 1042 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1071 pts | |||||
70e | 100 Brasse Dames | Séries | 945 pts | |||||
WUNDER Jean (1997/16 ans) FRA [1389380] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.58 | 1021 pts | ||||
145e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
138e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP