Titre original : Championnats de nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mars 2013
Filtres
37 (86.05 %)
----
6 (13.95 %)
----
SAINT-RAPHAEL NATATION | ||||||||
BENEZECH Maxence (1991/22 ans) FRA [1533000] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.38 | 1174 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.26 | 1182 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
BRENAC Arthur (1998/15 ans) FRA [1062512] | ||||||||
133e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
105e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
34e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 997 pts | |||||
110e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.23 | 960 pts | ||||
64e | 200 Dos Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
CAYOT Alexandre (1996/17 ans) FRA [1149316] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1040 pts | |||||
DURANTE Tina (1995/18 ans) FRA [739302] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1098 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.70 | 1090 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 1097 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 1095 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1132 pts | |||||
FEYFANT Jérémy (1995/18 ans) FRA [863083] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.02 | 1128 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.82 | 1142 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1161 pts | |||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
FLEURY Thomas (1997/16 ans) FRA [959523] | ||||||||
137e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.61 | 953 pts | ||||
157e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
130e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
GREAU Alexandre (1995/18 ans) FRA [682095] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1153 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1117 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
MICHAILOF Coline (1997/16 ans) FRA [1007833] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1126 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 1107 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1116 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 1088 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1069 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 1062 pts | |||||
PENAUD Laura (1999/14 ans) FRA [1062524] | ||||||||
205e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
151e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
73e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 968 pts | |||||
32e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 975 pts | |||||
PINEAU Chirine (1998/15 ans) FRA [959517] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:28.22 | 1164 pts | ||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.56 | 1142 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 1138 pts | |||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1138 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 1106 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1081 pts | |||||
SARMAN Romain (1999/14 ans) FRA [1062527] | ||||||||
186e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
154e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
69e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 946 pts | |||||
40e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 956 pts | |||||
18e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 969 pts | |||||
SELWAY Adrien (1998/15 ans) FRA [1017339] | ||||||||
138e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.63 | 951 pts | ||||
139e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
113e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
66e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 950 pts | |||||
38e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 964 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP