Titre original : Open Départemental Drôme Ardèche - Etape 4
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 16 Mars 2013
Filtres
49 (48.04 %)
----
37 (36.27 %)
16 (15.69 %)
MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | ||||||||
BENJAMIN Anthony (1992/21 ans) FRA [639662] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.21 | 1046 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.98 | 961 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.97 | 911 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.21 | 1082 pts | ||||
BENZITOUNI Jade (1999/14 ans) FRA [1169368] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.17 | 561 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 491 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:45.60 | 721 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.06 | 742 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 590 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 626 pts | |||||
BOUCHUT Manon (1999/14 ans) FRA [1451986] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.09 | 610 pts | ||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.80 | 435 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:43.56 | 513 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.20 | 489 pts | ||||
BOUGUETAÏA Amine (1998/15 ans) FRA [1004289] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.55 | 772 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:37.74 | 673 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.36 | 691 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.36 | 567 pts | ||||
CAPAROS Charlotte (1997/16 ans) FRA [1346030] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.48 | 689 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 591 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:48.26 | 622 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.40 | 691 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 589 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 574 pts | |||||
CHANEAC Guilhem (1996/17 ans) FRA [1082314] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.25 | 849 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.80 | 682 pts | ||||
COCHARD Nolwen (1997/16 ans) FRA [1212514] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.09 | 760 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:39.29 | 795 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.51 | 785 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 727 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 733 pts | |||||
DEBORNE Océane (2001/12 ans) FRA [1764919] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
DEROSARIO Flaurine (1996/17 ans) FRA [1131232] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:33.51 | 845 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.88 | 881 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 775 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:41.47 | 889 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.88 | 915 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 823 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 822 pts | |||||
DERRAR Anissa (1998/15 ans) FRA [1212500] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.05 | 710 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 606 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.06 | 622 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 482 pts | |||||
DERRAR Inès (1999/14 ans) FRA [1424698] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.22 | 558 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 476 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.18 | 458 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 561 pts | |||||
DIEUAIDE Aymerick (1999/14 ans) FRA [1131238] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:28.09 | 922 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.22 | 914 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 884 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:37.93 | 818 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.67 | 830 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 739 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:30.75 | 938 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.58 | 947 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 846 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
FROUX Mattéo (1999/14 ans) FRA [1212503] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.97 | 691 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.72 | 595 pts | ||||
GINANE Charles (1996/17 ans) FRA [1764921] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.64 | 655 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GINDRE Albéric (1998/15 ans) FRA [1010660] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.29 | 1040 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.56 | 1022 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1008 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.16 | 1022 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.33 | 1012 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:37.57 | 834 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.86 | 821 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.90 | 1042 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.71 | 1053 pts | ||||
GOUMRI Nisrine (1997/16 ans) FRA [1082332] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.84 | 531 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 393 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.18 | 496 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.66 | 367 pts | ||||
HOFMANN Guillaume (1998/15 ans) FRA [1764922] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.32 | 567 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
IAMSRI Tanabun (2000/13 ans) FRA [1764917] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.36 | 426 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.16 | 410 pts | ||||
JULIEN Jannette (1999/14 ans) FRA [1212507] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.91 | 823 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 650 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.86 | 675 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 625 pts | |||||
LARUE Julian (1997/16 ans) FRA [1082336] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:28.69 | 884 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.41 | 902 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:33.40 | 895 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.04 | 915 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:34.69 | 735 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.73 | 833 pts | ||||
LECAT Philippine (1996/17 ans) FRA [822603] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 839 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 922 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:36.62 | 930 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.24 | 950 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 575 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 609 pts | |||||
MARC Mary (1998/15 ans) FRA [1213900] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
MORLEVAT Jérémy (1997/16 ans) FRA [1764920] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.41 | 722 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:43.52 | 578 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.91 | 602 pts | ||||
PAURIOL Nathan (1997/16 ans) FRA [1004734] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.31 | 972 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.56 | 1022 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 910 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:36.51 | 732 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.50 | 889 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:39.43 | 749 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.62 | 880 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:30.23 | 967 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.86 | 932 pts | ||||
ROCHE Marius (2000/13 ans) FRA [1525724] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.39 | 469 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale C | DNS | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.36 | 432 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.63 | 165 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 90 pts | |||||
SAUVAGE Maïlys (2001/12 ans) FRA [1645751] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.56 | 636 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 497 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.91 | 396 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 368 pts | |||||
SAUZEE Mathis (1995/18 ans) FRA [1749483] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.65 | 878 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.44 | 888 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 796 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:34.21 | 758 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.67 | 785 pts | ||||
SERRIPIERRI Clotilde (1993/20 ans) FRA [859514] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.04 | 327 pts | ||||
SERVIGNE Dorian (2000/13 ans) FRA [1445743] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.54 | 376 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.23 | 408 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 167 pts | |||||
VARIN Rémi (1997/16 ans) FRA [1749484] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:43.44 | 581 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.80 | 606 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
VARIN Thomas (2001/12 ans) FRA [1749485] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.47 | 202 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.36 | 404 pts | ||||
VICTORINO Eddy (1997/16 ans) FRA [953106] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 846 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.90 | 965 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.23 | 999 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 878 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:31.98 | 872 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.26 | 857 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP