Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Pays de la Loire
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
11 (37.93 %)
----
8 (27.59 %)
10 (34.48 %)
US LA FLÈCHE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 931 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 710 pts | |||||
AUBRAS Aurélien (1989/17 ans) FRA [207069] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1040 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 963 pts | ||||
BOISDIEU Sylvain (1988/18 ans) FRA [331702] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 963 pts | ||||
CHERRIER Aurélien (1987/19 ans) FRA [762355] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1040 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 963 pts | ||||
COSNARD Etienne (1992/14 ans) FRA [471442] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.89 | 811 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 963 pts | ||||
GODEFROY Lucie (1990/16 ans) FRA [471434] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 501 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 931 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 710 pts | ||||
GONZALES Mickaël (1974/32 ans) FRA [113568] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1040 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 963 pts | ||||
GRASSET Charlène (1988/18 ans) FRA [115548] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 581 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 710 pts | ||||
GUIRAUD Muriel (1990/16 ans) FRA [372194] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1036 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 931 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 710 pts | ||||
KLEINMANN Maximilian (1987/19 ans) FRA [471429] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1040 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 963 pts | ||||
LEONARD Pauline (1990/16 ans) FRA [410783] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 630 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 710 pts | ||||
LEROY Nicolas (1989/17 ans) FRA [598704] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 963 pts | ||||
MADELAINE Johanna (1985/21 ans) FRA [115576] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 912 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 891 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 931 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 710 pts | ||||
MADELAINE Marina (1980/26 ans) FRA [159017] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.48 | 1022 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 842 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 931 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 710 pts | ||||
MALLET Julie (1992/14 ans) FRA [860683] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 416 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 710 pts | ||||
MASLOH Camélia (1990/16 ans) FRA [1018590] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 473 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 710 pts | ||||
PERISSAT Claire (1988/18 ans) FRA [208245] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 516 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 710 pts | ||||
PLU Alexis (1980/26 ans) FRA [410732] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 963 pts | ||||
PLU Julia (1977/29 ans) FRA [117605] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 773 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 710 pts | ||||
RICCI Florian (1988/18 ans) FRA [601422] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 963 pts | ||||
SERRE Donatien (1989/17 ans) FRA [249935] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 963 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP