Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Poitou-Charentes (b)
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 17 Décembre 2005
Filtres
22 (37.29 %)
----
13 (22.03 %)
24 (40.68 %)
SPN POITIERS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1131 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 691 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 644 pts | |||||
ALLARD Marion (1992/14 ans) FRA [398534] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 868 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 972 pts | ||||
BEN JEDDI Farouk (1989/17 ans) FRA [243760] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1182 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1178 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1101 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 983 pts | ||||
BIGNET Stephan (1971/35 ans) FRA [159030] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1001 pts | ||||
BLARY Marion (1987/19 ans) FRA [171354] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1081 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1232 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1131 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 972 pts | ||||
BODIN Maxime (1991/15 ans) FRA [380505] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 983 pts | ||||
BOUCOURT Guillaume (1987/19 ans) FRA [202090] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1101 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 983 pts | ||||
BOUTET Audrey (1994/12 ans) FRA [944988] | ||||||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 431 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 644 pts | ||||
CHABOUTY Simon (1991/15 ans) FRA [530353] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 983 pts | ||||
COISCAUD Justine (1993/13 ans) FRA [550228] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 612 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 531 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 691 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 644 pts | ||||
COISCAUD Marie (1993/13 ans) FRA [548163] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 359 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 691 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 644 pts | ||||
COLIN Orane (1992/14 ans) FRA [622402] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 383 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 644 pts | ||||
DELOUZILLIERES Alexandre (1990/16 ans) FRA [398634] | ||||||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1001 pts | ||||
DESTREMAU Anne-Chloé (1992/14 ans) FRA [731022] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 926 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 867 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1131 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 972 pts | ||||
DRU Marine (1986/20 ans) FRA [51747] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1189 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1178 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1131 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 972 pts | ||||
DURAND Roxane (1984/22 ans) FRA [927989] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 644 pts | ||||
GATISSOU Olivier (1987/19 ans) FRA [66144] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 983 pts | ||||
GIROLD Sebastien (1977/29 ans) FRA [1798471] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.55 | 957 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1001 pts | ||||
GRIGNARD Simon (1991/15 ans) FRA [348891] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 983 pts | ||||
GRUET Raphaël (1989/17 ans) FRA [435241] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1217 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1129 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1001 pts | ||||
GUICHARDET Christel (1983/23 ans) FRA [204424] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 759 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 972 pts | ||||
GUILLOU Nathalie (1968/38 ans) FRA [189764] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.48 | 847 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 972 pts | ||||
LEDOUX Franck (1982/24 ans) FRA [158983] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1225 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1190 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1129 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1001 pts | ||||
LEROUX Jessica (1992/14 ans) FRA [330411] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 841 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 972 pts | ||||
LEROUX Sonia (1978/28 ans) FRA [197012] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 911 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 972 pts | ||||
LIBOZ Patrice (1966/40 ans) FRA [82498] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1001 pts | ||||
LIENART Thomas (1984/22 ans) FRA [354054] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1001 pts | ||||
LOMBARD Mélanie (1985/21 ans) FRA [204758] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.01 | 930 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 644 pts | ||||
LOUIS Séverine (1993/13 ans) FRA [530209] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 611 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 572 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 691 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 644 pts | ||||
MAENHAUT Pierre (1988/18 ans) FRA [124757] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1101 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 983 pts | ||||
MAHOU Eliott (1989/17 ans) FRA [491765] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1101 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 983 pts | ||||
MANDIN Alicia (1989/17 ans) FRA [417613] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 820 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 782 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 691 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 644 pts | ||||
MATROL Manuel (1973/33 ans) FRA [171930] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1129 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1001 pts | ||||
NEVEU Audrey (1991/15 ans) FRA [380501] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 700 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 644 pts | ||||
PAPON Pierre (1983/23 ans) FRA [87579] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.69 | 1081 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 983 pts | ||||
POIRET Estelle (1993/13 ans) FRA [330695] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 546 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 644 pts | ||||
ROGALLE Damien (1984/22 ans) FRA [937915] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1001 pts | ||||
STEFANINI Didier (1955/51 ans) FRA [168963] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 983 pts | ||||
TESNIERE Emilie (1980/26 ans) FRA [1018498] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 957 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 972 pts | ||||
TRANCHANT Meggane (1992/14 ans) FRA [398628] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1102 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1131 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 972 pts | ||||
VAITTINADA AYAR Vinou (1987/19 ans) FRA [324998] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1129 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1001 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP