Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Poitou-Charentes (b)
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 17 Décembre 2005
Filtres
6 (20.69 %)
----
2 (6.9 %)
21 (72.41 %)
ASPTT POITIERS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 750 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 602 pts | |||||
BERNELIN Solenne (1993/13 ans) FRA [741686] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 746 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 602 pts | ||||
BERTHAUD Louison (1988/18 ans) FRA [764125] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.42 | 965 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 744 pts | ||||
BOIROUX Clément (1990/16 ans) FRA [537608] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 752 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 744 pts | ||||
BOUYER Romain (1993/13 ans) FRA [548120] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 744 pts | ||||
BRUNE Anthony (1988/18 ans) FRA [85369] | ||||||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 744 pts | ||||
BRUNE Charly (1988/18 ans) FRA [85368] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 744 pts | ||||
BRUNE Héloïse (1985/21 ans) FRA [182855] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 780 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 723 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 750 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 602 pts | ||||
BRUNET Séverinne (1989/17 ans) FRA [764123] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 582 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 602 pts | ||||
CASTAGNO Elise (1989/17 ans) FRA [820209] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 636 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 441 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 750 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 602 pts | ||||
COHIDON Pierre-Henri (1988/18 ans) FRA [797420] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 744 pts | ||||
COQUEMAS Alison (1995/11 ans) FRA [797419] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 439 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 602 pts | ||||
DUBIS Michaël (1980/26 ans) FRA [1019718] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 752 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 744 pts | ||||
DUBRULLE Caroline (1990/16 ans) FRA [398538] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.20 | 754 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 750 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 602 pts | ||||
FAUGEROUX Romain (1988/18 ans) FRA [101578] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 752 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 744 pts | ||||
GAILLARDON Amélie (1987/19 ans) FRA [282311] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 824 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 660 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 750 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 602 pts | ||||
GUILLEMIN Eva (1992/14 ans) FRA [633362] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 278 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 602 pts | ||||
GUILLEUX Marion (1990/16 ans) FRA [546264] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 602 pts | ||||
MAHON Paul (1970/36 ans) FRA [227340] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 744 pts | ||||
RAMEL Maxime (1988/18 ans) FRA [764121] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 752 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 744 pts | ||||
VIOLEAU Manon (1994/12 ans) FRA [837040] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 442 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 602 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP