Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Picardie
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
12 (13.33 %)
----
6 (6.67 %)
72 (80 %)
BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 737 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 687 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 620 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 416 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 352 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 161 pts | |||||
AZERONDE Estelle (1993/13 ans) FRA [688437] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 33 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 161 pts | ||||
BAUSMAYER Adrien (1995/11 ans) FRA [904641] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 31 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 230 pts | ||||
BAUSMAYER Pauline (1993/13 ans) FRA [904645] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 321 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 320 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 352 pts | ||||
BOSSEE Laure (1993/13 ans) FRA [338932] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 629 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 598 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 737 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 620 pts | ||||
BOUQUELY Thibaud (1971/35 ans) FRA [205850] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 83 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 537 pts | ||||
BRAUCH Matthieu (1979/27 ans) FRA [138447] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 537 pts | ||||
BROWET Fabrice (1972/34 ans) FRA [310450] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
BRUNO Justine (1994/12 ans) FRA [455047] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 543 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 410 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 737 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 620 pts | ||||
BRZEZINSKI Alexia (1993/13 ans) FRA [800105] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 350 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 352 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 352 pts | ||||
BRZEZINSKI Elisa (1997/9 ans) FRA [800106] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.28 | 319 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 416 pts | ||||
CAPBERN Thomas (1978/28 ans) FRA [1014752] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 537 pts | ||||
CAPRARESE Anaîs (1996/10 ans) FRA [775706] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 163 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 352 pts | ||||
CASTRO Noemie (1996/10 ans) FRA [843942] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 175 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 620 pts | ||||
CHATELAIN Olivia (1995/11 ans) FRA [800102] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 135 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 352 pts | ||||
COSTE Julien (1980/26 ans) FRA [926211] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 265 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 537 pts | ||||
D'ANTUONI Marjorie (1993/13 ans) FRA [830395] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 263 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 352 pts | ||||
DEBOCK Nicolas (1977/29 ans) FRA [923890] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 537 pts | ||||
DELAFOLIE Romain (1992/14 ans) FRA [775696] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 230 pts | ||||
DRUON Cindie (1979/27 ans) FRA [935445] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 296 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 484 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 416 pts | ||||
FLORENTIN Fanny (1988/18 ans) FRA [514003] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 626 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 620 pts | ||||
GIORDAN Alexis (1995/11 ans) FRA [688316] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 537 pts | ||||
GUERRA Johanna (1991/15 ans) FRA [1004918] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
HACHE Cloé (1997/9 ans) FRA [775675] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 49 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 89 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 161 pts | ||||
HACHE Laura (1996/10 ans) FRA [775671] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 77 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 70 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 161 pts | ||||
HULIN Gaëlen (1976/30 ans) FRA [839436] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 180 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 416 pts | ||||
JOUIN Timothee (1990/16 ans) FRA [546318] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 230 pts | ||||
KARMOUCHE Jalal (1992/14 ans) FRA [884726] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 31 pts | |||||
LAMBERTYN Paul (1994/12 ans) FRA [572166] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 48 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 311 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 230 pts | ||||
LANEUVILLE Quentin (1993/13 ans) FRA [835341] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 310 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 311 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 230 pts | ||||
LECLERCQ Benjamin (1992/14 ans) FRA [411462] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 235 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 311 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 230 pts | ||||
LECOEUCHE Solange (1994/12 ans) FRA [572172] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
LECOMTE Céline (1981/25 ans) FRA [150528] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 607 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 679 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 687 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 416 pts | ||||
LEMPEREUR Guillaume (1995/11 ans) FRA [643605] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.66 | 32 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
LEMPEREUR Valérie (1968/38 ans) FRA [338912] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 360 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 161 pts | ||||
LESAGE Elisabeth (1972/34 ans) FRA [896536] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 596 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 416 pts | ||||
LIHOREAU Marine (1993/13 ans) FRA [411457] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 699 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 673 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 737 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 620 pts | ||||
LIHOREAU Tiffany (1996/10 ans) FRA [688295] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 156 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 161 pts | ||||
LUBAC Justine (1994/12 ans) FRA [898475] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 161 pts | ||||
MARTINEAU Lucie (1990/16 ans) FRA [411450] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 660 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 620 pts | ||||
MAUVAIS Solenne (1991/15 ans) FRA [514329] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.91 | 405 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 161 pts | ||||
MENUGE Angélique (1991/15 ans) FRA [923895] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 512 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 352 pts | ||||
MOINEREAU Jean-Nicolas (1975/31 ans) FRA [1019477] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.21 | 241 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 537 pts | ||||
NICOLET Stéphanie (1972/34 ans) FRA [231152] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 468 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 687 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 416 pts | ||||
PIQUANT Julie (1994/12 ans) FRA [628175] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 224 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 352 pts | ||||
PLAIS Alexandra (1994/12 ans) FRA [887008] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 270 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 227 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 687 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 416 pts | ||||
POILLION Guillaume (1980/26 ans) FRA [946845] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
RAMAHERISON Thierry (1968/38 ans) FRA [514309] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 537 pts | ||||
RASOLONJATOARIVONY Maminiaina-diana (1993/13 ans) MAD [886997] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 255 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 254 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 352 pts | ||||
RIBARD Bastien (1992/14 ans) FRA [411523] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 230 pts | ||||
ROGER Cynthia (1995/11 ans) FRA [887505] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 70 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 416 pts | ||||
ROGER Samantha (1991/15 ans) FRA [284320] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 256 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 352 pts | ||||
ROISIN Valentine (1991/15 ans) FRA [572133] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 678 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 737 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 620 pts | ||||
SAEZ Capucine (1989/17 ans) FRA [688262] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 341 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 161 pts | ||||
SAGNIER Pierre-Marie (1991/15 ans) FRA [988644] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.53 | 418 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 230 pts | ||||
SAVARY Claire (1988/18 ans) FRA [887551] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 644 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 620 pts | ||||
SAVARY Laure (1996/10 ans) FRA [800072] | ||||||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 58 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 161 pts | ||||
SAVARY Virginie (1981/25 ans) FRA [688461] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 687 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 416 pts | ||||
SCARDONE Louis (1965/41 ans) FRA [628168] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 537 pts | ||||
SCHILLÉ Jean-Michel (1958/48 ans) FRA [896546] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 92 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 230 pts | ||||
SENECHAL Tanguy (1997/9 ans) FRA [741065] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 6 pts | |||||
SENOL Didem (1991/15 ans) TUR [411520] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 739 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 620 pts | ||||
SENOL Murat-Can (1994/12 ans) TUR [411519] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 25 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 311 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 230 pts | ||||
TERRIER Sophie (1959/47 ans) FRA [184199] | ||||||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 161 pts | ||||
TISON Pierre (1976/30 ans) FRA [47509] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 537 pts | ||||
VADALEAU Alice (1991/15 ans) FRA [688256] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.12 | 519 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 620 pts | ||||
VERRY Lydie (1977/29 ans) FRA [988602] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 329 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 416 pts | ||||
WALSKI Floriane (1994/12 ans) FRA [688250] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.86 | 333 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 352 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP