Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Picardie
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
4 (13.79 %)
----
5 (17.24 %)
20 (68.97 %)
EA NOGENT-VILLERS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 567 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 344 pts | |||||
CALLAIS Quentin (1996/10 ans) FRA [799668] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 495 pts | ||||
CALLEBAUT Loïc (1988/18 ans) FRA [242298] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 610 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 495 pts | ||||
CHORON Jérémy (1992/14 ans) FRA [520274] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 495 pts | ||||
GUILBERT Leslie (1989/17 ans) FRA [393514] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 852 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 720 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 567 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 344 pts | ||||
HERMEL Margot (1997/9 ans) FRA [725740] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 65 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 344 pts | ||||
JULIEN Cedryne (1978/28 ans) FRA [310051] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 537 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 567 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 344 pts | ||||
LEMAIRE Claire (1996/10 ans) FRA [725666] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 157 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 344 pts | ||||
MABROUK KAKAOUIA Raja (1995/11 ans) FRA [813314] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
MARIE Justine (1996/10 ans) FRA [725690] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.77 | 159 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 344 pts | ||||
MOLINA Damien (1995/11 ans) FRA [628702] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.84 | 644 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 495 pts | ||||
MORLET Marion (1988/18 ans) FRA [165965] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 474 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 344 pts | ||||
MULLER Maxim (1990/16 ans) FRA [520842] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 495 pts | ||||
POIRET Emeline (1990/16 ans) FRA [643499] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 324 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 344 pts | ||||
POIRET Sylvain (1994/12 ans) FRA [455058] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 610 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 495 pts | ||||
POIRIER Nathan (1989/17 ans) FRA [242271] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 610 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 495 pts | ||||
SEVERIN Maxime (1994/12 ans) FRA [726496] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 610 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 495 pts | ||||
SZYPURA Brice (1994/12 ans) FRA [726047] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 495 pts | ||||
TRINQUET Ludovic (1993/13 ans) FRA [520916] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 495 pts | ||||
TYTECA Emilie (1995/11 ans) FRA [571736] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 450 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 461 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 567 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 344 pts | ||||
VERSCHUERE Marion (1992/14 ans) FRA [725606] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 487 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 418 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 567 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 344 pts | ||||
ZABA Pénélope (1995/11 ans) FRA [629218] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 118 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 344 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP