FF Natation
Les résultats Meeting National du CNO Saint-Germain-en-Laye - SAINT-GERMAIN-EN-LAYE (FRA)
Titre original : Meeting National du CNO Saint-Germain-en-Laye
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 25 au Dimanche 27 Janvier 2013 - Bassin de : 50 m.
83 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
16 (31.37 %)
----
34 (66.67 %)
1 (1.96 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
1. BENDRIMIA Axel (1998/15 ans) FRA [952308]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:27.17 981 pts MPP : 00:29.11 le 30/06/2012
46e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.99 928 pts
46e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.53 893 pts Nouvelle performance établie
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:29.07 1032 pts MPP : 00:30.01 le 01/07/2012
35e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.31 1018 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:05.49 970 pts MPP : 01:06.57 le 19/01/2013
37e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.16 952 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:31.21 864 pts MPP : 02:30.21 le 01/07/2012
22e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.66 858 pts
49e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.89 868 pts MPP : 02:31.64 le 19/01/2013
2. BONEL Emma (1998/15 ans) FRA [801812]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:39.01 998 pts MPP : 00:37.51 le 20/07/2012
24e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.42 979 pts
37e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.11 915 pts MPP : 01:23.97 le 29/01/2012
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:33.75 965 pts
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.61 972 pts MPP : 00:33.37 le 27/01/2012
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:15.66 898 pts MPP : 01:13.20 le 27/05/2012
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.84 894 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:46.95 841 pts MPP : 02:40.04 le 14/01/2012
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.74 807 pts
15e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:44.69 914 pts MPP : 05:32.37 le 28/01/2012
3. HULIN Charlotte (1995/18 ans) FRA [884938]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.52 1081 pts MPP : 00:30.22 le 19/03/2010
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.39 1078 pts MPP : 01:03.74 le 06/05/2012
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.67 1065 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.31 1075 pts MPP : 01:07.27 le 11/07/2010
43e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.63 883 pts MPP : 01:39.53 le 30/03/2008
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.38 1153 pts MPP : 00:29.75 le 17/02/2012
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.77 1130 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.39 1038 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.64 1087 pts MPP : 01:06.26 le 24/07/2012
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.92 1018 pts MPP : 02:31.68 le 02/07/2011
4. LAUNAY Nolwenn (1997/16 ans) FRA [768486]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.60 1110 pts MPP : 00:36.41 le 20/07/2012
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.77 1055 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:23.16 1002 pts
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.13 1003 pts MPP : 01:21.60 le 05/02/2012
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:58.11 993 pts MPP : 02:55.26 le 04/02/2012
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.05 982 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:32.63 1026 pts MPP : 00:32.42 le 28/05/2012
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.06 1002 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:15.76 896 pts MPP : 01:16.10 le 15/01/2012
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.87 868 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:43.36 931 pts MPP : 02:44.97 le 29/01/2012
30e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.83 925 pts
5. MICAT Laurine (1998/15 ans) FRA [411931]
52e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.08 898 pts MPP : 01:20.62 le 06/05/2012
6. POUMAREDE Laetitia (1997/16 ans) FRA [224327]
56e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.14 967 pts MPP : 01:03.63 le 28/05/2012
75e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.57 871 pts MPP : 02:28.05 le 27/05/2011
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:11.18 1078 pts MPP : 01:09.66 le 28/05/2012
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.94 1004 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:36.49 +0.72 1004 pts MPP : 02:30.89 le 27/05/2012
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.43 978 pts
7. RECOURSE Clément (1998/15 ans) FRA [952301]
58e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.96 867 pts MPP : 00:29.02 le 06/05/2012
99e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.64 845 pts MPP : 01:02.90 le 15/12/2012
95e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.51 785 pts MPP : 02:17.25 le 06/05/2012
74e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.53 766 pts MPP : 04:44.86 le 30/06/2012
8. RENAN Nicolas (1997/16 ans) FRA [884980]
49e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.11 956 pts MPP : 02:08.42 le 15/01/2012
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C DNS
34e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.67 957 pts MPP : 04:31.61 le 24/07/2011
15e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:27.56 963 pts MPP : 09:07.89 le 01/07/2012
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:04.57 995 pts MPP : 01:04.46 le 30/06/2012
31e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.37 973 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:19.47 1023 pts MPP : 02:17.79 le 01/07/2012
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.15 1000 pts
9. TONNEAU Guillaume (1998/15 ans) FRA [884091]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.54 1035 pts MPP : 00:34.77 le 27/05/2012
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.80 1021 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:15.87 942 pts MPP : 01:15.95 le 21/07/2012
31e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.12 936 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:28.39 1072 pts MPP : 00:29.23 le 13/01/2012
32e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.94 1040 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:04.24 1004 pts
27e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.81 1016 pts MPP : 01:04.40 le 30/06/2012
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:20.58 1008 pts MPP : 02:17.32 le 21/07/2012
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.35 983 pts
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:13.62 913 pts
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:08.80 947 pts MPP : 05:04.87 le 20/07/2012
10. VALLEAU Sylvain (1995/18 ans) FRA [312060]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.57 1141 pts MPP : 00:32.18 le 13/01/2012
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.71 1133 pts
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.42 1053 pts MPP : 01:07.81 le 24/07/2012
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.30 1083 pts MPP : 02:27.25 le 25/07/2012
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.29 1045 pts
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.42 1070 pts MPP : 00:29.67 le 28/01/2011
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:16.33 1105 pts MPP : 02:15.18 le 24/07/2012
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.47 1058 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:55.15 1044 pts MPP : 04:48.06 le 01/07/2012
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:02.78 989 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page