Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Filtres
42 (59.15 %)
1 (1.41 %)
28 (39.44 %)
----
CN CÉVENNES ALÈS | ||||||||
ANDREO Benjamin (1999/14 ans) FRA [1014329] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.55 | 772 pts | ||||
ANFOSSO Leslie (1999/14 ans) FRA [1419722] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.36 | 1091 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.85 | 1139 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 801 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1056 pts | |||||
BARBES Pierrick (1996/17 ans) FRA [710081] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.08 | 1124 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.93 | 1220 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1196 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.81 | 1166 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1171 pts | |||||
BUONOMO Lucas (1996/17 ans) FRA [1014275] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.21 | 1046 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
CHEVALIER Martin (1996/17 ans) FRA [755730] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.39 | 1033 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
DAUMAS Mathis (1997/16 ans) FRA [905640] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.22 | 978 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.71 | 1049 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
DAUMAS Nathan (1999/14 ans) FRA [1197063] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.73 | 820 pts | ||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.04 | 766 pts | ||||
GEYSSE Thomas (1999/14 ans) FRA [1391175] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.54 | 832 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 786 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.14 | 812 pts | ||||
HAMICHE Amina (1996/17 ans) FRA [1083384] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.22 | 988 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.41 | 980 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 996 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 994 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Finale A | 942 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 929 pts | |||||
JACOB Léonard (1999/14 ans) FRA [1014325] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
JULLIE-LAURENT Pierre (1999/14 ans) FRA [1197034] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.74 | 820 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 801 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 777 pts | |||||
LAVERGNE Nina (1998/15 ans) FRA [1015226] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1018 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1016 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.74 | 1056 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.18 | 942 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 881 pts | |||||
MAHOUDO Titouan (1999/14 ans) FRA [834023] | ||||||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.48 | 953 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 915 pts | |||||
MAILLOT Léa (1998/15 ans) FRA [903234] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.45 | 905 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
ROBERT Elisa (1998/15 ans) FRA [1083404] | ||||||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 829 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 799 pts | |||||
ROUX Terrence (1999/14 ans) FRA [1138374] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 820 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 786 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 829 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 800 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
RUBBO Laurie (1992/21 ans) FRA [387245] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.95 | 1076 pts | ||||
RUIZ Camille (1997/16 ans) FRA [906891] | ||||||||
9e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.48 | 977 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.55 | 974 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 991 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 963 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 950 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 919 pts | |||||
SCORDIA Typhaine (1997/16 ans) FRA [1014344] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.43 | 1025 pts | ||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.39 | 1027 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 980 pts | |||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.19 | 995 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.71 | 967 pts | ||||
VERDON Sébastien (1999/14 ans) FRA [1419724] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.02 | 745 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 757 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
VILLAESPESA Jordan (1998/15 ans) FRA [1215492] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.82 | 756 pts | ||||
VINCHES Patrick (1995/18 ans) FRA [710012] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.03 | 1116 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
VINCHES Paul (1997/16 ans) FRA [903206] | ||||||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:44.25 | 909 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 945 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 952 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP