Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Filtres
44 (67.69 %)
----
21 (32.31 %)
----
CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | ||||||||
ALLAGNAT Hugoline (1998/15 ans) FRA [1516288] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.51 | 1020 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 939 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
CAIADA Dany (1997/16 ans) FRA [1165429] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.57 | 955 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
COURBOT Agathe (1998/15 ans) FRA [1460206] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.30 | 1159 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.90 | 1185 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.70 | 1099 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1086 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 986 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 994 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.94 | 1120 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.66 | 1136 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 940 pts | |||||
DESCHAMPS Emma (1999/14 ans) FRA [1152614] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.54 | 958 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.24 | 950 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 869 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale B | 832 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 866 pts | |||||
FETTAH Rayane (1997/16 ans) FRA [869035] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.94 | 1134 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.17 | 1117 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:55.60 | 1099 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1086 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.19 | 1141 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.25 | 1137 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.57 | 1061 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.56 | 1121 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
FOUILLE Martin (1997/16 ans) FRA [824795] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.94 | 1064 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.76 | 1076 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1041 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.65 | 1176 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.49 | 1186 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1121 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1048 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1017 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
GAGELIN Chloé (1999/14 ans) FRA [1265678] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.95 | 934 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 905 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 928 pts | |||||
GAUTHIER Baptiste (1995/18 ans) FRA [850230] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.93 | 1134 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.98 | 1131 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:54.35 | 1141 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1036 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1047 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.66 | 1115 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.36 | 1133 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1119 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
JAILLET Anais (1997/16 ans) FRA [1241210] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.84 | 1000 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.54 | 1043 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.73 | 1032 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B | 975 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 999 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 1001 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 1000 pts | |||||
RIMAUD Jeanne (1996/17 ans) FRA [587931] | ||||||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.78 | 911 pts | ||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale A | 863 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 882 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 951 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 946 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 925 pts | |||||
RIMAUD Olivia (1991/22 ans) FRA [395115] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.19 | 1102 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.00 | 1114 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:04.48 | 1045 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1055 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.51 | 1067 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.72 | 1057 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1043 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 1030 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.65 | 1024 pts | ||||
SENERGUES Victor (1997/16 ans) FRA [984900] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.23 | 1044 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:55.13 | 1115 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1030 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1012 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.61 | 1118 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.42 | 1129 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1053 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
SEON Jordan (1997/16 ans) FRA [1282337] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.24 | 1112 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.41 | 1101 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:54.24 | 1145 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1098 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1217 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1191 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1179 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1087 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1142 pts | |||||
STARON Aimery (1995/18 ans) FRA [790572] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 980 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 917 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP