Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Novembre 2012
Filtres
72 (59.5 %)
1 (0.83 %)
42 (34.71 %)
6 (4.96 %)
CN RIOM | ||||||||
BLANCHER Corentin (1999/14 ans) FRA [1162450] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.29 | 787 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.71 | 773 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.42 | 700 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
BLANCHER Thibaut (1995/18 ans) FRA [777702] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.46 | 1029 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.79 | 985 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
BOULON Johanna (1999/14 ans) FRA [1282119] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.25 | 860 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.57 | 843 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 754 pts | |||||
CIBERT-GOTHON Noemie (1999/14 ans) FRA [1256448] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.84 | 773 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 586 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 525 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.02 | 866 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 798 pts | |||||
CROS Pascal (1994/19 ans) FRA [994113] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
DAUPHINOT Andy (1989/24 ans) FRA [377225] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
DE FRANCESCO Hugo (1997/16 ans) FRA [534954] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
DELAVET Elea (1998/15 ans) FRA [1173532] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.92 | 823 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.92 | 957 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 858 pts | |||||
DRIGEARD Manon (1991/22 ans) FRA [590975] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.80 | 1002 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.15 | 1065 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 957 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 992 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 928 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 887 pts | |||||
GASPARD Anael (1996/17 ans) FRA [825520] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.69 | 629 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 569 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.30 | 700 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 620 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.77 | 545 pts | ||||
GISCLON Geoffrey (1999/14 ans) FRA [983761] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.27 | 788 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.42 | 795 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.91 | 823 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
GOUMY Damien (1998/15 ans) FRA [1403319] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.96 | 806 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.83 | 818 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.04 | 817 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
GRELLIER Tom (1999/14 ans) FRA [1092507] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.17 | 680 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.41 | 706 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
HAAS Audrey (1998/15 ans) FRA [1265294] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.53 | 790 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 626 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.62 | 800 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 761 pts | |||||
JANVIER Clarisse (1999/14 ans) FRA [1035158] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1080 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 879 pts | |||||
LAROUX Amelie (1996/17 ans) FRA [776875] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.42 | 796 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.82 | 761 pts | ||||
LHOSPITALIER Cassandre (1997/16 ans) FRA [975672] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.24 | 917 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.60 | 931 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 815 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 820 pts | |||||
MONTAGNON Maëlle (1999/14 ans) FRA [1262991] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.40 | 908 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.78 | 911 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 802 pts | |||||
NELLY Maëlle (1999/14 ans) FRA [1084909] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.32 | 801 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.47 | 886 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 762 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 697 pts | |||||
OSSEDAT Coralie (1998/15 ans) FRA [1087497] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1009 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 971 pts | |||||
OSSEDAT Marine (1996/17 ans) FRA [1088753] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1085 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 990 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 962 pts | |||||
PESCHAUD Marie (1999/14 ans) FRA [1193561] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.55 | 957 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 804 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.20 | 901 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 818 pts | |||||
POUJAT Sophie (1997/16 ans) FRA [994773] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
PRADAT Méryl (1999/14 ans) FRA [1158374] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.00 | 765 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 617 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.70 | 838 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 821 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 719 pts | |||||
RONDREUX Amélie (1998/15 ans) FRA [983441] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.91 | 879 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 777 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 733 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.23 | 848 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 762 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 812 pts | |||||
ROUCHON Camille (1996/17 ans) FRA [886013] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.20 | 863 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.33 | 893 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 858 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 855 pts | |||||
SOULIER Oriane (1998/15 ans) FRA [1151098] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 670 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 686 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP