Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Ile-de-France
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
11 (26.83 %)
----
9 (21.95 %)
21 (51.22 %)
COULOMMIERS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 850 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 574 pts | |||||
ARBAOUI Dahlia (1993/13 ans) FRA [687168] | ||||||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 574 pts | ||||
ASHFORD Guillaume (1978/28 ans) FRA [132485] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.69 | 884 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 868 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 734 pts | ||||
ASHFORD Vincent (1981/25 ans) FRA [132438] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 539 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 413 pts | ||||
BODAR Sandra (1974/32 ans) FRA [566994] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 681 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 850 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 574 pts | ||||
BORDEYNE François (1988/18 ans) FRA [852554] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 734 pts | ||||
BRODARD Coralie (1994/12 ans) FRA [486943] | ||||||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 333 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 574 pts | ||||
CHAMP Régis (1991/15 ans) FRA [852507] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 734 pts | ||||
CHARLEMAGNE Laure (1970/36 ans) FRA [871542] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 422 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 574 pts | ||||
COUDRON Maxime-Adrien (1989/17 ans) FRA [347452] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 539 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 413 pts | ||||
DELEPINE Gary (1988/18 ans) FRA [276977] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 868 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 734 pts | ||||
DESIRE Gauthier (1990/16 ans) FRA [766380] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 539 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 413 pts | ||||
DUMONT Déborah (1991/15 ans) FRA [567322] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 448 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 574 pts | ||||
FARINOLE Benoît (1989/17 ans) FRA [199636] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 868 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 734 pts | ||||
GASPAR Tony (1993/13 ans) FRA [492344] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 413 pts | ||||
GERAUDEL Stéphane (1977/29 ans) FRA [532329] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 868 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 734 pts | ||||
HANZENNE Franck (1972/34 ans) FRA [965014] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 734 pts | ||||
JOLLY Florian (1991/15 ans) FRA [802362] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 413 pts | ||||
LEMAIRE Marie (1991/15 ans) FRA [687079] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 517 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 574 pts | ||||
PERRIN Steve (1989/17 ans) FRA [486141] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 413 pts | ||||
PETIT Cyril (1991/15 ans) FRA [567198] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 413 pts | ||||
POTIER Hugo (1997/9 ans) FRA [852522] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.58 | 262 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 413 pts | ||||
ROUSSELET Emilie (1994/12 ans) FRA [687066] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 308 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 574 pts | ||||
ROUYER Adrien (1988/18 ans) FRA [276980] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 734 pts | ||||
ROUYER Anaïs (1985/21 ans) FRA [297151] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.14 | 1042 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 924 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 850 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 574 pts | ||||
ROUYER Nathalie (1986/20 ans) FRA [32557] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 941 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 850 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 574 pts | ||||
RYCKEMBUSCH Cécile (1991/15 ans) FRA [604888] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 841 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 850 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 574 pts | ||||
RYCKEMBUSCH Marjorie (1993/13 ans) FRA [766365] | ||||||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
STERLE Arnaud (1970/36 ans) FRA [532317] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 734 pts | ||||
TRANIE Benjamin (1989/17 ans) FRA [766363] | ||||||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 539 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 413 pts | ||||
VIOU Claude (1973/33 ans) FRA [824716] | ||||||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 734 pts | ||||
VIVES Thomas (1991/15 ans) FRA [766360] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 413 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP