Titre original : Championnat Départemental Interclubs
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2012
Filtres
15 (31.25 %)
----
17 (35.42 %)
16 (33.33 %)
ASA VAUZELLES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 834 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 570 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 859 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 517 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | 04:44.21 | 856 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | 05:38.67 | 541 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 1169 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 06:02.85 | 569 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 05:01.43 | 747 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 05:16.37 | 654 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 731 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 583 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 05:48.07 | 686 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 06:10.31 | 571 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 742 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 563 pts | |||||
AGUILLON-NAURY Baptiste (1996/17 ans) FRA [1610613] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | DSQ | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [4e Relayeur] | 570 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [4e Relayeur] | 517 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | [2e Relayeur] | 05:38.67 | 541 pts | |||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [2e Relayeur] | 06:02.85 | 569 pts | |||
BALLEREAU Mark (2001/12 ans) FRA [1450619] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 321 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [5e Relayeur] | 06:02.85 | 569 pts | |||
BERNARD Alex (1999/14 ans) FRA [1727813] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | DNS dec | |||||
BOUCHARD Gaetan (2000/13 ans) FRA [1460602] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 656 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [7e Relayeur] | 1169 pts | ||||
BOURDIN Alexandre (2002/11 ans) FRA [1346778] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 123 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [6e Relayeur] | 06:02.85 | 569 pts | |||
BRETON Margot (1996/17 ans) FRA [736507] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 627 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | [2e Relayeuse] | 05:48.07 | 686 pts | |||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [7e Relayeuse] | 742 pts | ||||
CARTERON Pierre (1997/16 ans) FRA [914003] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 744 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [2e Relayeur] | 834 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [2e Relayeur] | 859 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | [4e Relayeur] | 04:44.21 | 856 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [10e Relayeur] | 1169 pts | ||||
CHANDECLAIR Severine (1976/37 ans) FRA [200122] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 450 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [2e Relayeuse] | 742 pts | ||||
CLARISSE Morgane (2003/10 ans) FRA [1450621] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 02:06.41 | 12 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [4e Relayeuse] | 563 pts | ||||
CLEMENCON Sébastien (1975/38 ans) FRA [174186] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 683 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [6e Relayeur] | 1169 pts | ||||
COELHO Juliette (1999/14 ans) FRA [1234887] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | DNS dec | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 463 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [4e Relayeuse] | 05:16.37 | 654 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [4e Relayeuse] | 583 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | [3e Relayeuse] | 06:10.31 | 571 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [10e Relayeuse] | 563 pts | ||||
COFFIN Audrey (1986/27 ans) FRA [174187] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 01:32.76 | 580 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [4e Relayeuse] | 742 pts | ||||
COMMUN Patrice (1959/54 ans) FRA [295491] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 499 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [8e Relayeur] | 06:02.85 | 569 pts | |||
DELANGUE Fabien (1984/29 ans) FRA [1119218] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 685 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [4e Relayeur] | 834 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [3e Relayeur] | 859 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | [3e Relayeur] | 04:44.21 | 856 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [4e Relayeur] | 1169 pts | ||||
DEMIER Marine (1993/20 ans) FRA [760968] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 687 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [4e Relayeuse] | 05:01.43 | 747 pts | |||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [1ère Relayeuse] | 731 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | [1ère Relayeuse] | 05:48.07 | 686 pts | |||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [9e Relayeuse] | 742 pts | ||||
DOMENICHINI Adrien (1976/37 ans) FRA [811109] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 701 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [9e Relayeur] | 1169 pts | ||||
GARCIN Armand (1998/15 ans) FRA [678696] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 866 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [1er Relayeur] | 834 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [1er Relayeur] | 859 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [3e Relayeur] | 1169 pts | ||||
GARCIN Pauline (2001/12 ans) FRA [1030878] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 508 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [2e Relayeuse] | 05:16.37 | 654 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [2e Relayeuse] | 583 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | [4e Relayeuse] | 06:10.31 | 571 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [9e Relayeuse] | 563 pts | ||||
GARCIN Steve (1953/60 ans) FRA [1005318] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:23.27 | 604 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [9e Relayeur] | 06:02.85 | 569 pts | |||
GOTTIEB Jean-François (1948/65 ans) FRA [760960] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 327 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [7e Relayeur] | 06:02.85 | 569 pts | |||
GREFFIER GROMAIRE Fabrice (1968/45 ans) FRA [210020] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:22.80 | 615 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [8e Relayeur] | 1169 pts | ||||
LAGARDE Maelle (2000/13 ans) FRA [1038118] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 622 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [2e Relayeuse] | 05:01.43 | 747 pts | |||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [2e Relayeuse] | 731 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | [4e Relayeuse] | 05:48.07 | 686 pts | |||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [10e Relayeuse] | 742 pts | ||||
LALET Pauline (1998/15 ans) FRA [912029] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 325 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [3e Relayeuse] | 05:01.43 | 747 pts | |||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [3e Relayeuse] | 731 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [8e Relayeuse] | 742 pts | ||||
MATHE Camille (2001/12 ans) FRA [1234894] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 558 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [3e Relayeuse] | 05:16.37 | 654 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [3e Relayeuse] | 583 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | [1ère Relayeuse] | 06:10.31 | 571 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [2e Relayeuse] | 563 pts | ||||
MOREL Mathilde (2002/11 ans) FRA [1346781] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 360 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [7e Relayeuse] | 563 pts | ||||
OSBERY Anabelle (1989/24 ans) FRA [245539] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 642 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [1ère Relayeuse] | 05:01.43 | 747 pts | |||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [4e Relayeuse] | 731 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | [3e Relayeuse] | 05:48.07 | 686 pts | |||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [1ère Relayeuse] | 742 pts | ||||
OSBERY Basile (1993/20 ans) FRA [384049] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 709 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [3e Relayeur] | 834 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | [2e Relayeur] | 04:44.21 | 856 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [2e Relayeur] | 1169 pts | ||||
PALACIOS Mathis (1997/16 ans) FRA [1080825] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 689 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [1er Relayeur] | 570 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [1er Relayeur] | 517 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | [3e Relayeur] | 05:38.67 | 541 pts | |||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [1er Relayeur] | 06:02.85 | 569 pts | |||
PANNIER Anthony (1984/29 ans) FRA [552971] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 907 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [4e Relayeur] | 859 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | [1er Relayeur] | 04:44.21 | 856 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [1er Relayeur] | 1169 pts | ||||
PEUVOT William (2000/13 ans) FRA [1234895] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 409 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [2e Relayeur] | 570 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [2e Relayeur] | 517 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | [1er Relayeur] | 05:38.67 | 541 pts | |||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [3e Relayeur] | 06:02.85 | 569 pts | |||
PINGUET Alice (2002/11 ans) FRA [1343321] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 01:56.26 | 192 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [3e Relayeuse] | 563 pts | ||||
PROVOST Lana (2003/10 ans) FRA [1450668] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 108 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [5e Relayeuse] | 563 pts | ||||
RENAULT Philippine (1999/14 ans) FRA [1136453] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 390 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [6e Relayeuse] | 742 pts | ||||
ROUMIER Clarisse (2001/12 ans) FRA [1727860] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 262 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [5e Relayeuse] | 742 pts | ||||
RUZ Maxime (1999/14 ans) FRA [1135743] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 193 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [4e Relayeur] | 06:02.85 | 569 pts | |||
SAGET Nathalie (1964/49 ans) FRA [1020960] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 360 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [6e Relayeuse] | 563 pts | ||||
SEGUI Mathis (2000/13 ans) FRA [1136589] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 309 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [3e Relayeur] | 570 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [3e Relayeur] | 517 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | [4e Relayeur] | 05:38.67 | 541 pts | |||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [10e Relayeur] | 06:02.85 | 569 pts | |||
TRIBOULET Antoine (2000/13 ans) FRA [1136590] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | 550 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | [5e Relayeur] | 1169 pts | ||||
TRIBOULET Carole (1973/40 ans) FRA [1312603] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 981 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [3e Relayeuse] | 742 pts | ||||
TRIBOULET Pauline (2002/11 ans) FRA [1346786] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 362 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [8e Relayeuse] | 563 pts | ||||
VILLAR Hélia (1992/21 ans) FRA [759921] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 806 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [1ère Relayeuse] | 05:16.37 | 654 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [1ère Relayeuse] | 583 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | [2e Relayeuse] | 06:10.31 | 571 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | [1ère Relayeuse] | 563 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP